1

Тема: Vespa s50. Вопросы и Ответы

Люди... Вопрос к владельцам скутера и не только. Выполнил раздушку (Отковыряли оапендикс и сняли шайбу из вариатора), но скорость выжимает 60, далее еле-еле до 70 доползет, а 80 вообще только под горку можно будет разогнать.   Должно ли так быть? В горку мощность модъема уменьшилась, максимум 45 скорость...

Нафига мне почка? Спросите здесь, на форуме... у кого-то в подписи есть ответ smile

2

Re: Vespa s50. Вопросы и Ответы

С последним, насчёт подъёма, странновато. А вообще всё именно так. Ты сколько весишь?

And I don't need to eat
And I don't need to sleep
I'll cut away your smile!
Cause I got weapons!

3

70 кг где-то...  Скорость именно так и должна? я думал что по крайней мере он спокойно должен вытягивать 70 а к 80 доползать.. В процессе раздушки больше ничего не надо делать? Только Вариатор и аппендикс?

Нафига мне почка? Спросите здесь, на форуме... у кого-то в подписи есть ответ smile

4

TiGGeR пишет:

Люди... Вопрос к владельцам скутера и не только. Выполнил раздушку (Отковыряли оапендикс и сняли шайбу из вариатора), но скорость выжимает 60, далее еле-еле до 70 доползет, а 80 вообще только под горку можно будет разогнать.   Должно ли так быть? В горку мощность модъема уменьшилась, максимум 45 скорость...

Тоже самое по скорости, + перенастройка карбюратора, ты забыл упомянуть про возросший расход бензина (в идеале по словам знающих людей 4,5 л на 100 км.
Было - до 40 резво, потом медленно до 45, 50 - 55 км/ч с горки
После раздушки - поинтереснее стало до 50 - 55, метров за 50 до 60, потом метров за 200 - 70 км/ч

Удачи, друзья

5

по скорости всё так и должно быть, это всё таки 50 кубиков и гипер скоростей от него ждать не стоит)))
насчет подъема очень странно,я 60 в горку спокойно вкатываюсь
жиклер в карбюраторе меняли при раздушке?

6

максималка норм, так и должно, а вот подъем (только если не 30-35 градусов) странновато медленно. Ниче, все еще притрется и будешь гонять дальше. Возможно скут был просто не прогрет еще. Когда выезжаешь только из гаража он подтупливает пару минут, а потом ласточка.

Voce esta doente!

7 Отредактировано Paulo_Ozzi (28-09-10 13:37:02)

Эх, а я то думал что по паспорту все 80 всмогу ехать.

З.Ы. Всем, кому надо,- русская локализованная инструкция для S50 здесь: http://dump.ru/file/3136663

8

Раздушка всегда увеличивает расход. Не
может быть. Залей под крышку и замерь на сколько км хватит.

Voce esta doente!

9

Возможно, я просто использую его в основном на той же скорости что и раньше, это и причина,

вот еще вопрос... что это такое:
http://kmsrap.net.ru/tigger_files/vespas50quest.JPG

10

diputat, нет, не меняли, только порчистили фильтр воздушный

11

заглушка там вроде. Гуру писали, что иногда туда монтировали подогрев ручек или даже вроде сиденья на элыксах.

Voce esta doente!

12

кто знает способы продуктивного использования этой заглушки?
*мысли в слух... странно... заглушка имеет две позиции*

13

разве это не ближний-дальний?)

the lifestyle.
              /retro_scooters

14

свет преключается слева smile
это пустая кнопка, на более старших моделях она используется, вроде как)

15

У меня тоже пустая кнопка там... Вроде ставят что-то типа кнопки аварийного выключения двигателя...

Vespa lx150 '06 NERO GRAFITE

16

это круиз-контроль как кто-то предполагал ггг
это кнопка на кубатуре вырубает двигло без ключа. в вашем случае она свободна

My mama always said...don't run, Forrest, buy Vespa

17

Forrest Gump, знаешь способ как её задействовать?

18 Отредактировано bulkinn (30-07-09 11:34:50)

Главная заглушка стоит на стыке карба и воздушного фильтра. Это латунная фигня с насверлеными отверсиями. ЕЕ - выкинуть. Главный жиклер поставить 70-75.

19

Жиклер это что такое. Раньше нигде не слышал о такой заглушке. Это точно?

20

маленькая фигня в карбе, насколько я помню. Они по номерам ранжируются. Тебе булкин написал номер нужного. В Ревауте должны продаваться.

Voce esta doente!

21

Мне от этого не легче... Я не из москвы... Далеко не из Москвы....

22

огромное спасибо за инструкцию на русском) А раздушку надо делать после 1000 км или пораньше можно?

23

можно уже после 700 но не раньше

Voce esta doente!

24

Да, и свечку с 6 рки поменять на 7 или 8.

25

булкин, Что это изменит, замена с 6 на 7-8? Свеча зажигания если не ошибаюсь?

Axeflint много тем на форуме перечитал,- кто-то помню утверждал, что на серии S можно раздешку делать уже после 500-600 км

МОРЖ, если что полезное по S50 найдешь тоже в эту темку вешай!

26

Мотор крутиться на 2-3 тыщи больше чем с заглушками. Грееться больше. Нужна свеча холоднее.

27 Отредактировано Axeflint (31-07-09 10:52:58)

TiGGeR пишет:

булкин, Что это изменит, замена с 6 на 7-8? Свеча зажигания если не ошибаюсь?

Axeflint много тем на форуме перечитал,- кто-то помню утверждал, что на серии S можно раздешку делать уже после 500-600 км

МОРЖ, если что полезное по S50 найдешь тоже в эту темку вешай!

Серия тут не при чем. Двиг везде один и тот же на модерн полтосах! Я бы рекомендовал 700, а там как говорится у нас "на усмотрение пациента".

Voce esta doente!

28 Отредактировано Paulo_Ozzi (28-09-10 13:38:03)

Как снять с S50 весь пластик?

29

монокок не снимается.
крепись!

30 Отредактировано Paulo_Ozzi (28-09-10 13:38:18)

ok