1

Тема: Колеса: Шины и диски

Скоро здесь будет полная информация по размерностям шин, дисков, и т.д.

2

Re: Колеса: Шины и диски

Получилось, что пришлось менять резину в пути, по принципу "что есть в наличии". Попалось редкостное говно под названием "САВА", в дождь не держит ващщще, такое ощущение, что задница у мопеда живет своей отдельной жизнью, да и посуху особо не радует... Впереди стоит всесезонка "Хейденау" и к ней особых претензий нет.
Вопрос, что доступно в Москве, и кого  какие отзывы???
ЗЫ  С всесезонками "Хейденау" и "Швальбе" все достаточно понятно (пользовал на других мопедах практически в этом же размере), держит хорошо, но быстро пилится. Собрался прокатиться до Сочи и боюсь, что на заду "Хейда" уже по дороге туда, сильно заквадратится, а со ступенькой пропадет весь кайф от езды по горам(((

3

Сток Мишлен Сити Грип неплохо вел себя в поездке в Италию.
По дождю особо не ездил.
Продается в Мр.Мото

что ты сказал?(с)

4

На ситигрипе езжу всё время, в дождь держит нормально. Сравнивать не с чем, потому что изначально как стояла ситигрип так только её и ставил

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

5

Доволен Мишлен Пауэр Пюр ЭсЦ вплоть до околонулевых температур

6 Отредактировано decide (01-08-14 16:31:15)

Доволен Michelin city grip, 16000 км пробежала Веспа на них, за плечами дальняк в Италию, сравнивал с износом у коллег (Хейденау) - у них визуально больше износ за поездку. На серпантине Веспа чувствовала себя нормально, я в свою очередь кирпичи не откладывал :-)

7

Хейденау k61, очень мягкая, хорошо держит в дождь.

GRAMMAR NAZI

8

Износ к61 чувствуется уже после 700-800км пробега по городу. Но не так чтоб критично. Когда новая держит изумительно.

9

Schwalbe Weatherman не советую. Износ быстрый.
В дождь держит классно.
Но я на ней, тк красивая и вайтвольная.

10

ivan_sbk пишет:

Schwalbe Weatherman не советую. Износ быстрый.

у меня например за 6000км практически никакого износа, по прежнему держит идиально

Была Vespa и нет Vespы.
3.7.6. GARAGE

11

Хайденау к61 пробег около 10 - практически новая, держак нормальный
Та же к58 стерлась в ноль за пять тысяч, еще до жары, представляю, что было бы с ней сейчас

все агонь, кроме дыма

12

к58 стерлась в ноль за 5000, катаю на лысой, держак - огонь!

13

Теперь на сликах

все агонь, кроме дыма

14

К58 зад стерся в ноль за 7500, перед-ok. Надо чаще проверять давление))

15

кстати у K58 индекс скорости 100 км/ч, скорее всего на пределе резина просто бегает, поэтому и износ на лицо

16

Дорогие друзья, простите, что я со своим LX в вашей теме про GT.
Необходима замена покрышек, помогите, пожалуйста, с выбором.

Для LX:
- Перед - 110/70-11" 45L
- Зад     - 120/70-10" 54L

В S.I.P. сейчас доступны такие комплекты:
- SHINKO SR723 - 4 200;
- MITAS MC20     - 3 600.

- HEIDENAU K61 (F) - 2 500;
- HEIDENAU K61 (R) - 2 800.

- HEIDENAU K58 - 2 400;
- HEIDENAU K62 - 3 200.

- MICHELIN City Grip (F) - 2 900;
- MICHELIN City Grip (R) - 2 900.

Сейчас установлены стоковые PIRELLI SL 38 UNICO (F, R), прошли ~14 000 (зад точно под замену, перед ещё можно использовать). Нареканий нет, но и сравнить мне не с чем.

Буду очень благодарен за советы и рекомендации.
Заранее спасибо.

P.S. По внешнему виду очень нравится METZELER ME 7 TEEN, но для LX подходит только зад.

Печаль будет длиться вечно

17

Из эстетических соображений я всегда беру перед + зад с одним рисунком. Мне нравится внешне SL38, она красивая, и мягкая. Хороший зацеп за счет ускоренного износа. Самые универсальные - ситигрип, самые цепrие хайденау, но они внешне слишком гоночные (К61) либо эндуровыглядящие (К58). 
На своём месте я бы для города взял либо пару ситигрип, либо только заднее SL38. На твоём можно и К68, если внешность тебе ок, т.к. ты за городом, где много песка и треш покрытия. Для села К68 и SL38 точно более функциональные.

18

Миша, большое спасибо за ответ. Теперь сомнений нет.
Чуть позже закажу SL 38. В S.I.P. же можно? Никаких проблем с доставкой не будет?

Печаль будет длиться вечно

19

Проблема только в том, что Диабло нет ни на 10", ни на 11".

20

Высота профиля у 120/70 - 84
Высота профиля у 110/70 - 77

21

GTS282 пишет:

панятна. для наших дорог наверно лучше повыше.

Для любых дорог лучше штатный размер с давлением по книжке.

22

Shalyapin пишет:

Для любых дорог лучше штатный размер с давлением по книжке

100% Пару лет экспериментов с размерами и давлением - и вот оно, прозрение. В этом сезоне я наконец-то понял, что лучше, чем по мануалу, не получится.

23

(Поиск по форуму сделал если что :-))
Сносилась задняя Хайденау К58. Есть возможность и желание поменять зад и перед на K66 LT - попробовать. Кто-нибудь использовал ее в обозримом прошлом (последние упоминания относятся ко второй половине 2000-х годов)?
Спасибо.