121

Re: Vespa World Days 2014/Mantova/Italy

Прекрасные фотографии, Володя. Спасибо.
Крутое видео, тёзка (Axeflint)! Спасибо.

Эта тема абсолютно и бесповоротно демотивирует работать.

Печаль будет длиться вечно

122

Скандалы, интриги, расследования.
Перевод статьи
http://italian.ruvr.ru/2014_06_18/Dalla … espa-7271/

Из России с любовью … к Веспе

Целый рой Ос со всего мира слетелся в Мантую, однако, никто от этого не пострадал. Город семьи Гонзага принимал Vespa World Days – международный слет любителей Веспы, установивший в этом году рекорд: 4 028 зарегистрированных участника из 310 Веспа клубов со всего мира, включая Россию.
Даже далекая Москва может похвастаться своим собственным Веспа клубом, участники которого уже второй год подряд могут заявить: «Я был на Vespa World Days». И делают это заявление наилучшим образом – они проехали за рулем Piaggio 2 600 километров, которые разделяют российскую столицу от города в Ломбардии. Участники клуба – это 9 закаленных «весписти», которые 5 июня начали своей пробег через всю Европу. Настоящие паломники: до прибытия в Мантую они посетили Понтедеру, городок, где находится музей PIAGGIO, и где 23 апреля 1946 года был запатентован мотороллер, в течение десятилетий ставший символом итальянского стиля, которым восхищаются во всем мире. Специально для «Голоса России» один из участников Московского Веспа Клуба, Сергей, делится своими эмоциями и впечатлениями о путешествии в Мантую.

- Сергей, ваш путь занимает 15 дней, и все они проходят по Европе за рулем Веспы. Каким был путь по Италии?

- В целом, путешествие прошло хорошо, без неожиданностей. Только в последние дни, когда мы уже были в Италии, жара устроила проверку на прочность нам самим и нашим мотороллерам, которые немного пострадали после стольких километров пути. Безусловно, такое путешествие приносит кучу эмоций и переживаний, которые сразу и не осознаешь.

- Какой у вас был маршрут?

- Мы выехали из Москвы и через Беларусь приехали в Польшу, которая мне очень не нравится, в том числе из-за поведения водителей на дорогах, и из-за качества самих дорог. Затем была Словакия, потом Австрия с остановкой и осмотром Вены, и вот мы спустились с Альп в Италию, где, к счастью, множество туннелей, в которых температура воздуха падает на 7-10С ниже уличной. В Италии мы посетили:
Удине, Венецию, Пизу, затем приехали в Понтедера, где находится музей Веспы, и, наконец, прибыли в Мантую. Все прошло очень здорово.

- Откуда появилась такая страсть к Веспе?

- Впервые я сел за руль мотороллера во время отдыха на Кубе. В тот момент я понял, что не хочу с нее слезать, и решил, что в Москве я обязательно пересяду с метро на Веспу.

- Чтобы слова не расходились с делом, когда ты решил последовать своему намерению?

- Кроме Веспы у меня есть еще одна страсть – футбол. В конце 2000-ых во время некоторых поездок по Европе я познакомился с субкультурой модов, расширяя тем самым свои познания в скутерах, пока не купил свою первую Веспу в 2009 году. После покупки я вступил в Московский Веспа Клуб и начал принимать активное участие во встречах, завел много друзей. Все вместе мы развивали Веспа-движение в Москве.

- Что ты испытал во время посещения музея Веспы в Понтедера?

- У меня пошли мурашки по коже, показалось, что мой сон, наконец, стал явью! В прошлом году некоторые наши ребята были на Vespa World Days в Бельгии. Когда они вернулись и сказали, что в 2014 фестиваль пройдет в Италии, я не думал дважды. Побывать на родине Веспы и посетить музей в Понтедере - эти чувства неповторимы. Если представится шанс, я обязательно сюда вернусь. Путешествуя по итальянским дорогам, я понял одну вещь – эта страна просто создана для мотоциклов и мотороллеров, лучший из которых – Веспа.

- Как веспистам удается ездить в Москве, несмотря на холод?

- В Москве мы ездим с апреля по октябрь, кто-то ездит зимой. В этом году зима была не особо холодной, и кто-то вообще не закрывал сезон. В Москве автомобилисты часто сигналят нам, спрашивают какой марки наш скутер: «Пластик, китайский?». И затем, когда мы отвечаем, что всё из металла, и произведено в Италии, они удивляются. Тем не менее, Веспа в Москве стала мейнстримом, и сейчас в клубе находятся 20-30 постоянных участников. А вообще в Москве довольно много Весп, просто их владельцы не вступают в клуб, предпочитая оставаться независимыми. Мы же являемся очень сплоченным коллективом, у нас есть костяк из настоящих друзей, который координирует деятельность и развитие Клуба.

- В слете участвуют свыше 4 000 человек со всего мира, какая атмосфера царила между вами?

- Любовь к Веспе и путешествиям объединяет, даже если средний возраст участников превышает 40 лет. Молодежи немного. Мы общаемся, мы знакомимся, обмениваемся клубной атрибутикой: наклейками, нашивкаи, значками. Народ думал, что мы прилетели на самолете, и оставались в недоумении, когда мы рассказывали им про свой маршрут. Например, группа бельгийских весписти привезли Веспы на прицепах своих машин. Непонятно, всего 700 километров, и какой смысл приезжать на машине, чтобы просто выгрузить свой скутер?

- Какая у тебя модель веспы?

- Vespa GTS 300 Super Sport, черная матовая. Я приобрел ее в прошлом году специально под эту поездку.

- А какая твоя самая любимая модель Веспы?

- Самая любимая - это Vespa 98 (1946 год), одна из первых моделей. Вообще, мне нравится всё старинное – от Веспы 70-ых или 80-ых годов я так же не отказался бы.

Vespa World Days прошел, и теперь участники московского Веспа клуба находятся на пути домой. Поездка продлится 5 дней, они посетят Мюнхен, Прагу, проедут Польшу и Беларусь и, наконец, прибудут 20 июня в Москву.

123

Василий, спасибо.

Печаль будет длиться вечно

124

Я не думал об этом дважды! Уже хочу обратно! И кстати, удивлён, что в наш маршрут вписалась Словакия, хотя в европах этих ваших любую страну можно за 10 минут проехать, да smile

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

125

Skafelis пишет:

Я не думал об этом дважды! Уже хочу обратно! И кстати, удивлён, что в наш маршрут вписалась Словакия, хотя в европах этих ваших любую страну можно за 10 минут проехать, да smile

Я помню, было солнце и все щурились

все агонь, кроме дыма

126

Ребятки, я нашёл остатки фоток, посмотрите чтоли

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

127

Вова Skafelis порадовал сегодня: http://youtu.be/pGTZGnk4ufo
Вов, я знаю, сейчас тебя заколебут вопросами "где фильм про ввд", но ты держись...)))

Voce esta doente!

128

Вов, где фильм про ввд? Ну Вов!?

что ты сказал?(с)

129

Как Илюха отчёт напишет—так сразу

130

Skafelis пишет:

Как Илюха отчёт напишет—так сразу

Пусть он его в фильм зачитает )))

Диктат и только диктат!

131

Пересматриваю Бельгийский фильм и... нахлынуло прям. Как же КРУТО мы съездили все-таки летом!!!

Voce esta doente!

132

Тизер

133

Skafelis пишет:

Тизер

Музыку хорошо подобрал..армагеддон прям)
Шик!

134

Вова, отпад! Считаю, ты заслужил квадрокоптер 100%!!!

Voce esta doente!

135

Вот, а у нас никто отчёт написать не может http://www.iphones.ru/iNotes/393619

136

Skafelis пишет:

Вот, а у нас никто отчёт написать не может http://www.iphones.ru/iNotes/393619

Переадресация Стасом отчета, чтот по коментам не всех вдохновила))

137

mitis пишет:

Переадресация Стасом отчета, чтот по коментам не всех вдохновила))

Судя по коментам на айфонсру? Так там сидит публика какой нет даже на ютьюбе. Причём с самого основания этого ресурса.

138

да уж, снобизм комментов покруче, чем локальный))

139 Отредактировано Skafelis (05-06-15 11:43:32)

.