31

Re: Категория А в Европе: как это происходит

круто!
поздравляю!!

а в России ты по голландским правам сможешь ездить?

Вообще, какова территория их действия? Могут ли они применяться, например, в Азии?

32

Миша, мегамолодец!

Диктат и только диктат!

33

ivan_sbk пишет:

круто!
поздравляю!!

а в России ты по голландским правам сможешь ездить?

Вообще, какова территория их действия? Могут ли они применяться, например, в Азии?

Вань, не вникал, но скорее всего, учитывая, что Голландия в конвенции, они действуют там же, где и российские + все остальные дружественные западу страны. Думаю примерно так. Про Азию - ХЗ.

В Голландии точно так же можно получить международную книжку водителя wink

http://www.sixdegreesofseparation.nl/images/int_rijbewijs.jpg

Мне голландское ВУ нужно преимущественно, чтобы в будущем иметь возможность ездить в голландии на веспе и моте.
Мой статус тут требует иметь местное в/у, т.к. я не турист.

34

Миша, фотка твоя в "книжке"? smile

35 Отредактировано BillyEvans (14-03-15 22:41:42)

Поздравляю!
Про Б категорию, тут такая штука - приходишь в муниципалитет(в течении первого полугода пребывания так можно сделать), говоришь, что нужны права Нидерландские, далее у тебя забирают русские(их они куда то в Россию пересылают) и потом по почте присылают Нидерландские и они действительны в России. Думаю с А такая же история.

36

BillyEvans пишет:

Поздравляю!
Про Б категорию, тут такая штука - приходишь в муниципалитет(в течении первого полугода пребывания так можно сделать), говоришь, что нужны права Нидерландские, далее у тебя забирают русские(их они куда то в Россию пересылают) и потом по почте присылают Нидерландские и они действительны в России. Думаю с А такая же история.

Дружище, я с 1997г. в Нидерландах, могу смело консалтинговое бюро открывать - русских консультировать и голландцев по России wink 

То, про что ты пишешь, имеет место быть, но это не для всех иностранцев, многое зависит от статуса. Пол года после моего переезда прошли еще в школьное время и тогда А я в принципе не мог иметь wink

А ВУ российские пересылают на Садово-Самотёчную.

37

decide пишет:

Ээх, если бы я всё ещё выглядел так молодо и свежо... wink)))

38

Shalyapin пишет:
decide пишет:

Ээх, если бы я всё ещё выглядел так молодо и свежо... wink)))

не да. В реале ты выглядишь, как запорожец на твоей аватарке smile:)

39

BillyEvans пишет:

Поздравляю!

Кстати, по поводу действия в России. Нужно как минимум встать на консульский учет и когда гайцы тебя тормознут, доказать, что ты гражданин РФ постоянно проживающей за границей. И еще, скорее всего, нужен нотариально заверенный перевод иностранного ВУ.

На практике, если у тебя российский паспорт -  это  гемор при каждой проверке.