1

Тема: Vespa S 50 или Vespa LX 50

Всем привет! Не могу остановить свой выбор между указанными в теме моделями. Основная цель преобрести мотороллер супруге для того чтобы не гонять автомобиль в магазин, в кафе на ужин или спорт зал. Проживаем в загородном поселке с развитой инфраструктурой. Среднее растояние до объектов от 3 до 5 км. Планирую использовать мотороллер также для поездок в двоем для коротких вояжей))) в лес по асфальтированной дороге, знаю что S имеет одноместное сиденье, но его всегда можно заменить на удлиненную версию. Посоветуйте пожалуйста!!!

2

Re: Vespa S 50 или Vespa LX 50

На самом деле VESPA S от VESPA LX технически отличается только подвеской. На S стоят более жёсткие (красные) пружины амортизаторов,что даёт более чёткое управление скутером (но особо это заметно на версиях 125,150сс) А так только внешне:квадратная фара,приборка,отсутствие перчаточного ящика (на S кармашки),сиденье и т.п. Так что выбор за вами. Дело вкуса!

3

Различия только внешние: "голова", перчаточный ящик, сидение. Технически (за исключением, возможно, амортизаторов) эти модели идентичны. Поэтому ориентируетесь на то, что вам больше нравится.

И да, считаю, если 50cc, то только 2T.

<off-topic>
По моему скромному мнению, велосипед и просто прогулка пешком (тем более "в лес по асфальтированной дороге") гораздо приятнее для таких ультра-коротких расстояний.
</off-topic>

P.S. Не забудьте о средствах защиты себя и вашего мотороллера.

Печаль будет длиться вечно

4

бери мой, а то застоялся! форумчанам скидка!
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ … 0a323.html

5

я бы LX предпочел, а еще лучше - LXV) чисто из-за внешнего вида.

6

Ещё хочу добавить в пользу S  Посадка! Человек с длинными ногами ,вытягивает их вперёд (так как не мешает перчаточный ящик) а сам отодвигается назад!

7

mr.cova.1970 пишет:

Ещё хочу добавить в пользу S  Посадка! Человек с длинными ногами ,вытягивает их вперёд (так как не мешает перчаточный ящик) а сам отодвигается назад!

Значит надо брать S!
У Asprin'a  отличный экземпляр, бери, не пожалеешь!

8

Пинта мартини!

все агонь, кроме дыма

9

А еще у S нету задней ручки/краба/дуги. Что осложняет ее постановку на центральную подножку а так же движение мопеда по гаражу, например.

10

Ну если человек с лёгкостью может махнуть сидение, то за ручкой я думаю дело не встанет.

11

Точно. За 4600 р причем всего.

12

Поздравляйте купил. Ура!!!!!! Новая)))
http://s020.radikal.ru/i715/1512/35/1a771f94636b.jpg

13

Поздр, не пропадай!

что ты сказал?(с)

14

Ваще космос! Поздравления! Сколько денег обошёлся?

Всем Vespa!

15

Bulka пишет:

Поздр, не пропадай!

Спасибо, теперь буду в теме не пропаду

16

Классный цвет.
Принимай поздравления.

Печаль будет длиться вечно

17

Цвет офигенский, поздравляю. Ещеб 125-150 была бы..

Цвет отличный! не пойму зачем они пластик черный оставляют?

Был бы только полон бак, остальное всё пустяк)

19

чтобы краска не царапалась!

Всем Vespa!

50cc 2t аппарат 2014 года с пробегом в 130 км. Реально новая даже не обкатал до первого ТО. Из Петербурга она)Странно почему продавец не убрал объяву с автору уже неделя прошла как бэ

21

Саша Мориссон пишет:

50cc 2t аппарат 2014 года с пробегом в 130 км. Реально новая даже не обкатал до первого ТО. Из Петербурга она)Странно почему продавец не убрал объяву с автору уже неделя прошла как бэ

Все верно))) Спасибо, покупкой доволен