1

Тема: Хочу веспу!)

Добрый вечер. Хочу веспу LX или S. В городе у нас их нет, есть вопросы.
По надежности 125 лучше или 150? какой у них крейсер? Дорого обходиться обслуживание? Какие болячки? Можно ли на ней поехать в дальняк?
Есть хонда джокер 90, сильно будет отличаться по техническим характеристикам?

2 Отредактировано Axeflint (19-02-16 20:23:56)

Re: Хочу веспу!)

У нас модер - лютый человек. Зверь настоящий. Поговаривают, что люди после подобных постов пропадали не только с форума, а вообще. Он безжалостен ко всем, кто не знает значения слова Поиск...

Voce esta doente!

3 Отредактировано kapchik (19-02-16 21:34:08)

В теме ремонт до 13 года дошёл, ничего толком не нашёл. Интересует отзывы и впечатления-сравнения владельцев.
Ещё такой вопрос, с мотоцикла на веспу кто-нибудь пересаживался?

4

S мне не нравится внешне, разницы говорят особой нету между125 и 150,а вообще понадёжнее будут всё равно японцы, так что я за них. Камнями в меня прошу не кидать, помогите лучше с ремонтом.

Всем Vespa!

5

Бери GTS1488cc, базарю, не прогадаешь.
А лучше business Jet арендуй, дешевле будет.

что ты сказал?(с)

6 Отредактировано bulkinn (20-02-16 00:13:26)

Если 90ый джокер прокачать, по понтовее любой веспы будет. И главное надежнее в дальнобоях.

7

У меня есть литровый чоппер, но второй сезон дальше 350км не могу уехать(
понты не люблю, мне ехать а не шашечки.
Иван, у японцев к сожалению нету большекуботурных ретро( И сам принцип веспы нравиться, от пластика подташнивает уже...
РХ может тогда рассмотреть?
Нет тут таких кто с мотоцикла на веспу пересел?

8

kapchik пишет:

РХ может тогда рассмотреть?

Вот это правильное решение. Всяко интересней современных LX и S.
Ну и по случаю свой РХ продаю.

- У тебя есть три желания. Решил, что ты хочешь?
- Мопед. И бесплатный бензин на всю жизнь. ("Фея" 2011)

9

Я в своё время с мота на VESPA пересел! Так как езжу по Москве. На моте конечно ездить по мегаполису можно, но мне не комфортно, тяжеловат! Рассматривал только вариаторные,для города самое то! Два тормоза под руками и минимум лишних телодвижений. Для начала взял ЕТ-2,натюнел её. Максималка получилась 100+,крейсерка 80. Мопед получился резвый, но очень громкий (. Потом был LX-50 (70cc), ITALJET FORMULA-125 2t, GILERA RUNNER VXR-200, APRILIA MOJITO-125 и прочие итальяшки. Но VESPA как то влюбила в себя! В итоге замуттил проект на биг-блоке (125сс 2т) на базе VESPA S ! Получилось неплохо, динамика взрывная ( со светофора первый) крейсерка 95-100 ,максималка 115+  доволен! На случай дальняка имею PIAGGIO MP-3. А вообще кому что нравится. Я думаю стоит рассмотреть VESPA GTS-300.

10

Пересел в 2009 году с ямахи фазер 600, на Веспу гтс 250, очень доволен.На мотоцикле передвигался только по городу, дальше МКАДа не везжал никогда, так вот на Веспе езжу уже 6 лет и менять её не собираюсь, намного удобнее.

Vespa- это классика, классика- это искусство, а искусство требует жертв.

11

Спасибо буду обдумывать, но меня почему то ГТСы не привлекает. А новая 150ка стоит ведь за 350? Есть ли смысл брать новую или можно спокойно смотреть в сторону немного б\у?

12

Я бы присмотрелся к б/у. Очень много неплохих вариантов!

13

Подскажите как у веспы узнать год выпуска? если рассматривать лх то инжекторную или карбовую?
за этот мопед ни чего не скажите? http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ … -301d.html

14

ни кто здесь не покупал? http://www.vespa-spb.ru/index.php/sample-sites-2

15

kapchik пишет:

Сайт сделан на коленке, не внушает доверия.

GRAMMAR NAZI

16

kapchik пишет:

От имени Санкт Петербургского веспа клуба - категорически не советую.

17 Отредактировано drumwalker (23-05-16 16:25:23)

я через Алексея из этой конторы в прошлом году покупал LXV50, пригнанную из Польши. Покупал удаленно, по фоткам (я живу в Пензе). Он также прислал видео, дополнительные фотки по запросу. Попросил знакомого чувака из Питера глянуть на этот аппарат. Он посмотрел, прокатился, все норм, но было немного смещено заднее колесо. В общем, я купил себе этот агрегат. На фотках он был намного лучше. В реале скутер после аварии, пластик заваренный, колесо заднее сидело криво, потому что маятник был гнутый, на который крепится движок, я его новый заказывал. В общем, к ним по сути претензий нет, потому что они делали фотки, предварительно показывали моему товарищу технику, пошли навстречу во многом. Но и про то, что скутер вшатаный, явно не сказали. Товарищ тоже не особо специалист, я просил его хотя бы в общем глянуть, что техника есть в наличии, не воздух покупаю.

18

Покупал сам из Польши от того же продавца (поляка) еще в 2012 годом (LX50 4T), он не скрывает и прямо говорит, что они с аукционов с Франции, восстановленные, показывает фотки до ремонта.

Катаюсь четвертый год, доволен, пластик да восстановлен местами, местами поменян на новый, по технике нет проблем.

Недавно общался с поляком, говорит, что ребята с Питера слились.

19

Слились простив ему несколько тысяч евро.

20

Ну а что в итоге то купил?