1

Тема: шмот для мопЭда

Всем привет.
в связи с тем, что взял себе осу, назрели следующие вопросы:
шмот:
1) что скажите по поводу накидок Тукано для ног от ветра и дождя? я так понимаю, что в условиях московской осени - самое то?
на SIP' e нашел такое:
http://www.sip-scootershop.com/en/produ … 602872m004
это оно?
а на сайте туано такое:
http://scooter-wear.com/tucano-urbano-t … eAlQE0w-Ul
ценник ломовой. в свзяи с этим вопрос, есть ли альтернативы?
2) перчи.
кто что может порекомендовать, чтобы были теплые и защищали?
на сипе нашел вот это
http://www.sip-scootershop.com/en/produ … o+_tur317n
но это видимо только от холода.
3) куртка (что теплая, непромокаемая и с защитой.
да этого на полтийнике я ездил в термобелье, флисе и мембране (либо плотном виндстоппере).
с учетом увеличившейся кубатуры подумываю о защите.
кто, что может подсказать/посоветовать? буду рад какому-либо экономичному варианту...

железо:
никто не подскажет на сколько все-таки бак для бензина у ет4 125.
вроде нашел, что на 9л. однако в прошлый раз на заправке сумел заправить только 7 - дальше стало выливаться) в связи с этим второй вопрос: сколько можно ездить при горящей лампочке? (до этого не работал спидометр, поэтому никак не мог отсечь. сейчас тросик заменил, но не хотелось бы где-нить встать без бенза:)

заранее спасибо

no one loves us but we don't care

2

Re: шмот для мопЭда

upd/
про перчи нашел отдельную ветку. более актуальной инфы нет?

3 Отредактировано ivan_sbk (28-08-15 13:35:49)

привет!

Про накидку на колени.
Для Московской осени и весны - это, я считаю, маст хэв.
Это и тепло, и защита от дождя одновременно.

Попона Пиаджио оригинальная - полный отстой.
Тукано - лучшие!

Преимущество оригинальной Весповской перед тукановской только в том, что при мойке её легко снять, т.к. она на магнитах. Но это одновременно является и её большим недостатком - постоянно коробимтся, и приходится поправлять.

Тукано крепится надёжнее, у неё есть анти-хлопательные баллоны, карманы, накидка на грудь и т.д. И само исполнение в разы лучше Веспавской.

Последняя разработка Тукановских попон - это вообще верх прогресса: карманы, съемное доп. одеяло внутри и другие радости (у меня на МП3 стоит). Делают ли их для ET - не подскажу.

4

ivan_sbk пишет:

привет!

Про накидку на колени.
Для Московской осени и весны - это, я считаю, маст хэв.
Это и тепло, и защита от дождя одновременно.

Попона Пиаджио оригинальная - полный отстой.
Тукано - лучшие!

Преимущество оригинальной Весповской перед тукановской только в том, что при мойке её легко снять, т.к. она на магнитах. Но это одновременно является и её большим недостатком - постоянно коробимтся, и приходится поправлять.

Тукано крепится надёжнее, у неё есть анти-хлопательные баллоны, карманы, накидка на грудь и т.д. И само исполнение в разы лучше Веспавской.

Последняя разработка Тукановских попон - это вообще верх прогресса: карманы, съемное доп. одеяло внутри и другие радости (у меня на МП3 стоит). Делают ли их для ET - не подскажу.

Друже, спасибо за ответ!
расписал так, что сразу захотелось купить весь этот жир:)
на сайте тукано для ет нашел, стоит 75 паундов, блеать)))
а кто-нить еще какие -нить другие варики мутил?
может быть есть умельцы, которые сами "зулусили"?:)))

5

Считаю эту тему познавательной! А ветровое стекло какое посоветуете? Высокое или короткое? Высокое не создаст парусность?

6

russodaut пишет:

Считаю эту тему познавательной! А ветровое стекло какое посоветуете? Высокое или короткое? Высокое не создаст парусность?

На мой взгляд высокое  стекло ухудшает обзор,лучше брать то ,которое будет заканчиваться ниже линии взгляда на дорогу

Голубая мечта

7

У меня на 50 стояло высокое стекло,
плюсы ветра нет вообще, не холодно, в морду нечего не летить (мусор, капли и т.д.)
Минусы, максималка падает на 7-8 км, вечером значительно снижается видимость или вообще падает до нуля если встречка и ксенон! (приходиться морду вытаскивать в таких случаях из под стекла...

8

Советую medium-высоту стекла, большое не практичное (парус, не видно в дождь, жарко летом), маленькое выполняет декоративный вид.

что ты сказал?(с)