91

Re: прошу помощи в выборе.

Вообще не вписываются эти ценники ни в какие бюджеты, починяй чего есть и оставляй.

Всем Vespa!

92

тоже стоял перед этим выбором
в итоге взял 2.0

2.0 проигрывает JL. Динамика сильно упала. Но зато уху приятнее.
В общем, я доволен.
Пытаюсь побороть огромный расход. Щас перейду вообще на сток цилиндр. Отпишусь что и как со стоком + этой трубой.
Щас с Пинаско 215, жиклёром 126 и трубой СИП 2.0 расход в районе 5,5 литров...

93

ivan_sbk пишет:

тоже стоял перед этим выбором
в итоге взял 2.0

2.0 проигрывает JL. Динамика сильно упала. Но зато уху приятнее.
В общем, я доволен.
Пытаюсь побороть огромный расход. Щас перейду вообще на сток цилиндр. Отпишусь что и как со стоком + этой трубой.
Щас с Пинаско 215, жиклёром 126 и трубой СИП 2.0 расход в районе 5,5 литров...

я про JL ничего не знаю.. куда-то пропала тема сравения глушителей, которая была несколько лет назад.
Объём у меня другой, расход был при последних подсчётах около 4-х. Но я давно не считал, потому что сейчас езжу мало. Как-нибудь рассчитаю.

Вопрос в силе: имеет ли смысл версия XL по сравеннию с версией 2.0 на стоковом двигателе?

94

Иван пишет:

Вообще не вписываются эти ценники ни в какие бюджеты, починяй чего есть и оставляй.

Тоже варинт, труба-то не плохая. Но тогда мне нужна будет помощь... нужно искать сварщика. Хорошо бы её ещё немного погнуть, что бы она сидела лучше (у меня одно фиксирующее отверстие осталось не задействовано, потому что труба или кривая, или села криво - отверстия не сошлись. Но даже так много времени отъездил..)
Ещё нужно придумывать из чего сделать и как приколхозить насадку на выхлоп, которая будет перенаправлять поток вниз.

Иногда бывает мне быстрее что-то купить, чем решить подобные вопросы.

95

Жень, я бы делал старую трубу, сток, дешевизна, подобранное сочетание для нормальной работы.
Для сравнения, р200х начала 80х, полный сток, ест ровно 6 литров на 200км.

Диктат и только диктат!

96

Различие ХL и 2.0...я не знаю, но 2.0 отличная труба проверенная многими людьми в трипах и городском трафике. В сравнении с задушенным стоком едет вообще на порядок лучше, как будет после малосси не знаю, но конструкция наиболее универсальная, поставил-забыл.
Со стокового 96 жиклера перейдешь на 102 и все тип топ. У меня 177Dr, 20й кар, нулевик снял-х...ня все это, расход около 4х литров

97

El Prezidente пишет:

Жень, я бы делал старую трубу, сток, дешевизна, подобранное сочетание для нормальной работы.
Для сравнения, р200х начала 80х, полный сток, ест ровно 6 литров на 200км.

сток я отдал. А эту трубу.. ну, я уже написал, что в ней не так и что нужно, что бы делать.

98

mitis пишет:

Различие ХL и 2.0...я не знаю, но 2.0 отличная труба проверенная многими людьми в трипах и городском трафике. В сравнении с задушенным стоком едет вообще на порядок лучше, как будет после малосси не знаю, но конструкция наиболее универсальная, поставил-забыл.
Со стокового 96 жиклера перейдешь на 102 и все тип топ. У меня 177Dr, 20й кар, нулевик снял-х...ня все это, расход около 4х литров

ок, спасибо. С одной стороны существует интерес стать первым испытателем XL в наших краях, с другой - возможность совершить ошибку, т.е. сделать бессмысленную покупку, или хуже - навредить.

99

я не взял XL ещё и по той причине, что она сильно торчит вниз. с бордюров не попрыгаешь.

100

ivan_sbk пишет:

я не взял XL ещё и по той причине, что она сильно торчит вниз. с бордюров не попрыгаешь.

вот, и я об этом думал и написал в первом сообщении.

101

http://members.modernvespa.net/scooter_west/uploads/img_8935_87783.jpg

на 20 см толше

102

Вот ещё нашёл измерения мощьности https://www.scootering.com/the-vespa-bi … aust-test/ Там приводится рекомендаципя СИПа:

“The Road XL is targeted to tuned up engines above 20hp and it is really working well then. For standard or light tuned engines we always recommend the Road 2.0.”

103

Так и что в итоге?

104

Пока ничего, но буду брать 2.0

105

ну выбор сделан - это хорошо.

106

Кстати, я тут не писал, а стоило. Докатался я со сломанным ухом трубы: отвалилось второе. Труба отлетела в прошлом сентябре, когда я выруливал с работы где-то в переулках возле метро Бауманская. До дома чуть больше 50 км, поэтому я вызвал мотоэвакуатор и завершил и так не слишком активный сезон.