31

Re: Реставрация Lambretta SX150

Взаимно! smile звони если чо!Всегда рад ! smile

32

http://ic.pics.livejournal.com/nikolas_lambert/28331303/853060/853060_600.jpg

Get around better...ride Lambretta!

33

Pan4o пишет:

http://ic.pics.livejournal.com/nikolas_lambert/28331303/853060/853060_600.jpg

Ничоси!
Не прошло и 7 лет. Я думал она так и сгинула у кубы в гараже.. Ну, рассказывай что да как.

Диктат и только диктат!

34

Проект в своё время уперся в комбинацию отсутствия полноценного сервиса с нормальный инструментами и опыта сборки с большой долей креативных решений. Но заверяю вас, что она все эти годы хранилась в надежных руках соклубников @Лысьва, @Куба @knup.

В итоге я отвез её в Butcher Garage, где процесс наконец-то пошел.)

А пошел он с того, что раме (трубе на сгибе) ультразвуком был поставлен диагноз "умер" и спасибо @Парадокс появился донор из знаменитого гаража СССР.

https://img-fotki.yandex.ru/get/768433/351131226.0/0_1ca368_55c45e14_XL.jpg

Подготовка к сварочным работам
https://img-fotki.yandex.ru/get/768433/351131226.0/0_1ca369_8c5ce07f_XL.jpg

Но главное, что Блог возобновляет трансляцию!

35

Ура! ждём продолжения!

36

Shalyapin пишет:

Ура! ждём продолжения!

с большим интересом.

37

Это у бачерсов уже 3 московские ламбы на настоящий момент стоят, круть..ждем проектов и историй строительства

38

Рама готова: пескоструй, компиляция из двух в одну, обработка кислотным грунтом.
Воаля!

https://img-fotki.yandex.ru/get/373867/351131226.0/0_1cb465_518f7300_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/479032/351131226.0/0_1cb466_6d8a208f_XL.jpg

39

Паш, а в целом какой план?
гонка или орижинал?

40

"Рама готова: пескоструй, компиляция из двух в одну"
- а как стапель выглядел, чтобы обеспечить пространственно-верное положение свариваемых кусков?

41

Вот мне тоже интересно.

42

Не стоит усугублять и без того натянутые отношения wink)

43

Shalyapin пишет:

Не стоит усугублять и без того натянутые отношения wink)

Ну этож ламбретта, почему нет smile

44

А что сложного сделать ровно? У них моя рама лежит в таком же виде, как образец.

45

Кондуктор не делается за один день.

46 Отредактировано Axeflint (16-02-18 21:35:20)

Парадокс пишет:

А что сложного сделать ровно? У них моя рама лежит в таком же виде, как образец.

Не такая же, которую ультразвук приговорил?

Voce esta doente!

47

чемто это напоминает распил)))

Была Vespa и нет Vespы.
3.7.6. GARAGE

48

GreyG пишет:

чемто это напоминает распил)))

Распил - это куски от моей изначальной рамы, которая как-раз совсем умерла.

у @Парадокс там еще одна Ламбретта собирается, так что пример есть.

Честно говоря, я не видел как именно варили, так как наблюдаю удаленно за 800 км. Но опыт ребят по подобным работам в том числе по кастому вопросов не вызывает.

Сейчас делаем вилку.

49 Отредактировано bulkinn (27-02-18 18:49:52)

Так узнай как варили раму. Интересно  же.
А, вспомнил. Они работают по лазерном уровню!!

50

Всем привет! Надоел испорченный телефон, отвечу лично!
по существу: рама, точнее ее трубная часть использована целиком от донора, доварена только кузовная часть, видимый задний элемент, работа  не требует стапеля(вместо которого, кстати, при необходимости мы используем координатный сварочный стол американского производства у наших друзей)
Ненавижу это бабское поведение, с разговорами за спиной, поэтому отвечу и Леше Булкину: долго терпел твои нелепые нападки, о причинах которых я могу только догадываться(я никогда не позволял себя при общении с коллегами или клиентами дурно о тебе отзываться, более того всегда говорил, что ты никогда не отказывал мне в помощи в начале моей карьеры) но всему приходит конец. Я достаточно повидал твоей работы, чтобы ее оценить. Об этом я тут не буду! Но после того как ты свое кривое изделие за мою работу выдать пытался лучше тебе со мной не пересекаться, в щи получишь гарантировано!

51

по поводу второй рамы, донорской: она в офигенном состоянии, кроме укороченного хвоста кузова и приваренных лишних крепежей.

52

И по поводу набившей шутки про "натянутые отношения". не ведите себя как бабцы малолетние со стремным интернет троллингом! я просто не люблю объединяться чтобы потом называть себя "членом". это вопрос общей клубности, а не какая-то претензия к вашему, так что без обид!

53 Отредактировано bulkinn (04-03-18 22:34:35)

Нет слов

54

Воу полегче

55

butcher.garage пишет:

И по поводу набившей шутки про "натянутые отношения". не ведите себя как бабцы малолетние со стремным интернет троллингом! я просто не люблю объединяться чтобы потом называть себя "членом". это вопрос общей клубности, а не какая-то претензия к вашему, так что без обид!

Шутка нисколько не набившая, лично я, например, с вами даже не знаком, и не понял этого вброса. А если к этому есть причины, то может по персоналиям расписать, вместо подписания всего клуба?

Диктат и только диктат!

56

butcher.garage пишет:

И по поводу набившей шутки про "натянутые отношения". не ведите себя как бабцы малолетние со стремным интернет троллингом!

Теперь все понятно...

57

butcher.garage пишет:

Всем привет! Надоел испорченный телефон, отвечу лично!
по существу: рама, точнее ее трубная часть использована целиком от донора, доварена только кузовная часть, видимый задний элемент, работа  не требует стапеля(вместо которого, кстати, при необходимости мы используем координатный сварочный стол американского производства у наших друзей)
Ненавижу это бабское поведение, с разговорами за спиной, поэтому отвечу и Леше Булкину: долго терпел твои нелепые нападки, о причинах которых я могу только догадываться(я никогда не позволял себя при общении с коллегами или клиентами дурно о тебе отзываться, более того всегда говорил, что ты никогда не отказывал мне в помощи в начале моей карьеры) но всему приходит конец. Я достаточно повидал твоей работы, чтобы ее оценить. Об этом я тут не буду! Но после того как ты свое кривое изделие за мою работу выдать пытался лучше тебе со мной не пересекаться, в щи получишь гарантировано!

Воспитанным господам из культурной северной Пальмиры негоже выяснять отношения (с угрозами) на форуме Московского клуба... Это все, что могут прокомментировать по теме столичные «бабцы малолетние со стремным интернет троллингом»...

Voce esta doente!

58 Отредактировано Парадокс (05-03-18 18:19:56)

Мне тоже был не понятен троллинг по поводу стапеля. Вы выдели раму Ламбретты в живую?  Переваривалась только верхняя часть, которая как крыло автомобиля, выполняет функцию "пыльника". Основная РАМНАЯ часть полностью заимствована от донора. По вашему "профессиональному" мнению, когда вы на автомобиле заднее крыло менять будете, тоже стапелем пользоваться будете? Это просто смех!

Все на фото видно. Глаза если раскрыть. Аж 7 сообщений написали на этот счет...

59 Отредактировано bulkinn (05-03-18 19:18:22)

Парадокс пишет:

Мне тоже был не понятен троллинг по поводу стапеля. Вы выдели раму Ламбретты в живую?  Переваривалась только верхняя часть, которая как крыло автомобиля, выполняет функцию "пыльника". Основная РАМНАЯ часть полностью заимствована от донора. По вашему "профессиональному" мнению, когда вы на автомобиле заднее крыло менять будете, тоже стапелем пользоваться будете? Это просто смех!

Все на фото видно. Глаза если раскрыть. Аж 7 сообщений написали на этот счет...

На видео бг,  они пилят ножевкой именно трубу в районе ног. Твоя это ламбретта или нет, мне не ведомо. Видео месячной давности или свежее. Или они пилят просто потому что  не могут не пилить.
https://www.instagram.com/p/Be3gVlDDACT/

60

если технических вопросов больше нет, я пожалуй на этом откланяюсь. ну и повторюсь, никаких претензий к клубу, хотя признаю, что вырванное  мной из контекста многим было непонятно и могло показаться грубым.