1

Тема: Прокачка тормозов на GT. Траблы

Привет парни, нужен толковый совет по тормозам.
Пролог.
У мопедки прогорел задний тормозной шланг, после чего она была поставлена постоять на несколько лет.

Экспозиция.
За время простоя тормозуха вся вытекла из бачка. Потом снял тормозной шланг и мопед месяц постоял без трубки и соответственно без тормозухи еще месяц.
Заказал на али 2х метровый шланг. Поставил, подошел без проблем, медные шайбы не менял.

Трабло. Не могу прокачать тормоза. Качаю, но ручка остается ватной, колесо на асфальте не блокируется.
Прокачиваю таким образом -  делаю качков десять рычагом, потом на мгновение откручиваю штуцер и закручиваю обратно. Трубочки опущенные в емкость не использую. Смущает, что штуцер был очень сильно затянут и с трудом открутился... может в этом проблема или еще в чем??? Как прокачать?

2

Re: Прокачка тормозов на GT. Траблы

Новый шланг случайно не резиновый?
Для меня прокачка тормозов всегда была ненавистным занятием.
Но благодаря этим замечательным девайсам я прокачал тормоза очень быстро и качественно, без литров пролитой тормозухи и нервов)

3

Re: Прокачка тормозов на GT. Траблы

Шланг армированный, достаточно жесткий.
За наводку спасибо, но не думаю что они решили бы проблему воздушной пробки (?)
А мне не сложно понажимать ручку)
В какой-то момент ручка становится жесткой, но потом снова вата.
Может что-то где-то пропускает или закисло?
Может тормозная машинка накрылась??? Сначала когда залил тормозуху в бачок, когда шланг был полностью пуст, пришлось оооочень долго качать ручкой и качать мопед, чтобы тормозуха начала проваливаться в трубку.