31

Re: Купил Vespa 50s smallframe

Старый весповод пишет:

Коллеги, немного оффтопика. А где вы покупаете запчасти? Хочу купить оригинальный кофр в масть, но во всей Москве его так и не нашел.

sip-scootershop

32 Отредактировано Shalyapin (17-06-18 16:12:03)

Старый весповод пишет:

Коллеги, немного оффтопика. А где вы покупаете запчасти? Хочу купить оригинальный кофр в масть, но во всей Москве его так и не нашел.

http://forum.vespaclub.ru/viewtopic.php?id=4319

33

Друзья, привет! Последние новости.. доехали все посылки с ништяками, даже потерявшаяся 7ми килограммовая:) Мечтал побывать сегодня на сходке смолл фреймов, но в понедельник пришлось прооперировать кистевой сустав на правой руке, а это значит - месяц никаких нагрузок.. а 03.07 улетаем на месяц на родину Весп:)) поэтому малышка теперь соберется дай Бог в августе.. Всем хорошего лета и каталки:) увидимся на дорогах в августе)https://flic.kr/p/LtXb39

34

Ребят, подскажите пожалуйста! Гуляю по Италии, встречаю кучу весп:) Не могу понять, почему у них всех колеса на 50эс дырявые(как на фото выше), а у меня глухие, будто новодел какой-то:) как а фото ниже.. в чем разница и можно ли поставить как у старших итальянцевhttps://flic.kr/p/LSw6QJ

35 Отредактировано roland (10-07-18 18:16:16)

Закрытые как раз были у Vespa 50 S/SR Sprinter/Revival/90/100 1°, Vespa 50 N/L/R.
Поставить открытые можно, тут видно как.

36

roland пишет:

Закрытые как раз были у Vespa 50 S/SR Sprinter/Revival/90/100 1°, Vespa 50 N/L/R.
Поставить открытые можно, тут видно как.

То есть это не признак того, что она у меня ода из последних «свежая» или же японка? В Италии вообще на дорогах не вижу таких, а вот в музее веспа были, как до компа доберусь скину фоток весп) «подрочить)»

37 Отредактировано roland (11-07-18 00:35:42)

Не признак.
Судя по VIN - самый поздний 50S, не Revival, у последнего другие сидушка, задний фонарь,крышка флайвила и шильдики. Ну и 3х ст. КПП
У тебя КПП 4х ступенчатая?

38

Я бы сказал, что это косвенный признак. Почти все 50ы и 100ки из Японии с закрытыми дисками, 4 передачами, , большим фонарем и стоп-сигналом. Это совершенно не означает, что она хуже итальянской. Рама поздняя - это факт.  Большинство смолфреймов из Японии произведены в 90-93г.

Но, учитывая что историческую ценность представляют мопеды супер ранних годов или те, которых было выпущено очень мало, ты можешь сделать свой таким, каким хочешь.

Например мне нравятся открытые диски и свою 50s я переделал на них, но нашу сотку мы оставили на закрытых.

Задний фонарь почти все меняют на  красивый и пропорциональный маленький, т.к. большой фонарь сделали в угоду сертификации. Но на твоём мопеде мне нравится как он смотрится.

Вариаций индивидуализации полно. Посмотри фото клубного смолфрейм дня в инстаграме smile

39 Отредактировано sopun (13-07-18 17:23:51)

Shalyapin пишет:

Я бы сказал, что это косвенный признак. Почти все 50ы и 100ки из Японии с закрытыми дисками, 4 передачами, , большим фонарем и стоп-сигналом. Это совершенно не означает, что она хуже итальянской. Рама поздняя - это факт.  Большинство смолфреймов из Японии произведены в 90-93г.

Но, учитывая что историческую ценность представляют мопеды супер ранних годов или те, которых было выпущено очень мало, ты можешь сделать свой таким, каким хочешь.

Например мне нравятся открытые диски и свою 50s я переделал на них, но нашу сотку мы оставили на закрытых.

Задний фонарь почти все меняют на  красивый и пропорциональный маленький, т.к. большой фонарь сделали в угоду сертификации. Но на твоём мопеде мне нравится как он смотрится.

Вариаций индивидуализации полно. Посмотри фото клубного смолфрейм дня в инстаграме smile

Спасибо, фонарь закажу обязательно, пока только не понимаю какой.. с дисками пока не посчитал бюджет переделки.. я хочу всё таки к ранним стремиться и цвет зимой сменю, на пастельный.
Закончу свой отпуск и сразу буду собирать веспу, уже мечтаю со всеми познакомиться)

40

sopun пишет:

Спасибо, фонарь закажу обязательно, пока только не понимаю какой.. с дисками пока не посчитал бюджет переделки.. я хочу всё таки к ранним стремиться и цвет зимой сменю, на пастельный.
Закончу свой отпуск и сразу буду собирать веспу, уже мечтаю со всеми познакомиться)

у меня есть веер оригинальных веспа-цветов по каталогу Макс Мейер.
Могу привезти на КД - выберешь! smile

41

Ребята помогите пожалуйста! У меня болтается вилка и порвался трос сцепы) Трос как менять понимаю, а вот как справиться с подшипниками вилки ума не приложу.. Открутил большой болт, колонка поднимается чуть вверх и все. главный вопрос, ее надо всю изнутри разобрать чтобы снять?? то есть отсоединить все провода и прочее и прочее, чтобы поменять подшипники рулевой колонки?
https://farm2.staticflickr.com/1834/29891723528_f4e61f595e_b.jpgUntitled by Aleksei Sopun, on Flickr
https://farm1.staticflickr.com/856/43762297291_a3a4850eb1_b.jpgUntitled by Aleksei Sopun, on Flickr

42

Отсоединить тросы и проводку отключить. Большой болт полностью вытащить, после можно будет снять голову.
https://www.youtube.com/watch?v=dhoKLmVbUhA

43

Открутив большой болт, колонка может только поворачиваться чуть вправо-влево - для калибровки её положения относительно руля.
Чтобы её снять - надо большой болт вынуть.
Также надо будет отключить все тросы.

Возможно, у тебя просто открутилась верхняя гайка, держащая вилку.
Если так - то таки можно попробовать и без разбора её закрутить.
Вынь болт полностью, и приподними бошку. Она поднимется насколько тросы позволят. Если гайка обнажится - крути её.
Если закручена - то подшипники. Тогда разбирать.

44

Может сдать ее в сервис? Кто возьмется? Все запчасти есть..

45

Попробуй осторожно поднять руль крутя его слегка влево-вправо. Если хватит запаса проводки и тросов, то руль снимется и повиснет на них.
Затем  аккуратно соалбь гайки и отрегулируй натяг.

https://www.scooterhelp.com/tips/body/forks.front.brake2.jpg

46 Отредактировано Shalyapin (31-07-18 17:08:03)

sopun пишет:

Те гаражные сервисы, которые я знаю, рекомендовать не буду.

Качественно - скорее всего никто. Потому что в итоге ты захочешь полную реставрацию, а это будет очень долго (для мастера) и дорого (для тебя). У нас (я, Ваня ivan_sbk, Вася Citramon) нет свободных ресурсов к сожалению.

47

Shalyapin пишет:
sopun пишет:

Те гаражные сервисы, которые я знаю, рекомендовать не буду.

Качественно - скорее всего никто. Потому что в итоге ты захочешь полную реставрацию, а это будет очень долго (для мастера) и дорого (для тебя). У нас (я, Ваня ivan_sbk, Вася Citramon) нет свободных ресурсов к сожалению.

Спасибо, парни! Такие вы все отзывчивые тут.. но исходя из положения хоть сервис олдырей открывай:)
Вынул я болт, натяжение тросов дает поднять см на 5 максимум, даже к гайке не подлезть, да и подшипник нижний видно аж через дырку из под клаксона.. надо менять. Полную реставрация-это осенью. Сейчас хоть покатать хочу..
Вообщем набрал Снусу, можно доверять ему? Уломал его тем, что имею все нужные запчасти в наличии и обещал что стоять она у него гнить не будет)) сказал в четверг привозить, можно??

48 Отредактировано Shalyapin (01-08-18 10:57:11)

Снус не занимается олдырями. sad
Привози нам в Смену сегодня после 19-00. Решим!

P.S. Мы дружелюбные и отзывчивые. Просто есть уже большой опыт общения, ремонта и обслуживания. И часто он негативный.

49

Shalyapin пишет:

P.S. Мы дружелюбные и отзывчивые. Просто есть уже большой опыт общения, ремонта и обслуживания. И часто он негативный.

Так я об этом и пишу, без сарказма) он вроде поломался и сказал привози. Но если можно к вам лучше к вам, можно только не сегодня а завтра, я сегодня весь день один с двумя детьми сижу) и если можно оставьте контакт и где эта смена находится?) завтра могу в любое время удобное прикатить его

50

sopun пишет:
Shalyapin пишет:

Так я об этом и пишу, без сарказма) он вроде поломался и сказал привози. Но если можно к вам лучше к вам, можно только не сегодня а завтра, я сегодня весь день один с двумя детьми сижу) и если можно оставьте контакт и где эта смена находится?) завтра могу в любое время удобное прикатить его

Завтра можно привезти и оставить, но нас не будет, т.к. завтра вечером клубный день. Где и как поставить я расскажу, контакты скинул smile

51

приезжай на Клубный День, а потом вместе откатим твою Веспу в Смену, т.к. мы после КД тоже туда

52 Отредактировано sopun (10-09-18 00:51:44)

https://yadi.sk/i/xV8woxQRnF_Lew
Много чего произошло с момента моего последнего сообщения тут!
Смоллфрейм уезжал на ТОшку к Мише Шаляпину! Вообще я благодарен этому форуму за знакомство с ним, хотя как оказалось, мы уже были знакомы. Потом, после пары поездок у меня встал мотор на Лужнецком метромосту, но это меня не расстроило, а наоборот, сподвигло к качественной реставрации технической части, что и будет происходить зимой! А еще я купил вторую веспу LX150 с конским пробегом в 34тыс. км, но вроде в хорошем состоянии) котора будет катать меня остаток сезона!:)

53

Тоже рассматривал данный вариант! Поздравляю с покупкой!

#jopa1