181

Re: Shit Happens

галасвалка

все агонь, кроме дыма

182

Это где такое?! Японцы?

Voce esta doente!

183

Свалка мотоциклов в городе Ханчжоу, Китай.

184 Отредактировано badman (23-03-15 22:31:55)

где то я в esquire видел по моему..

185 Отредактировано VespaWod (24-03-15 09:30:04)

uko пишет:

http://c12.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/02/09/KMO_088197_160200_1_t210.jpg

Заметьте это не гтс 250 и не гтс 125, это гтс 150 с воздушным охлаждением (впереди, где радиатор должен стоять, пластик наглухо закрывает место для радиатора). Произведен во Вьетнаме, поставляется точно на рынок Тайланда и Австралии.

Vespa- это классика, классика- это искусство, а искусство требует жертв.

186 Отредактировано GreyG (24-03-15 10:06:29)

Че? какое воздушное охлажденье? на мотор посмотрите внимательно, а с пластиком все норм радиаторы на своем месте;) так же как и на этой фотке
http://usedauto.com.ua/photos/real/11/03/vespa__gt_200_121497.jpg

Была Vespa и нет Vespы.
3.7.6. GARAGE

187

http://vespa.co.th/gts-150-special-edition/

Vespa- это классика, классика- это искусство, а искусство требует жертв.

188

Ахтунг!)))) и правда воздушка)) из того что там написанно я понл тока что мотор 3ох клапанный))

Была Vespa и нет Vespы.
3.7.6. GARAGE

189

"...И у нас была «Веспа», которую Ия подарила мне на 70-й день рождения. Ах, гонять по острову на «Веспе». Идеально!

В 1960-х я ездил на мотоцикле, поэтому двухколёсное средство передвижения было не в новинку. Но скутер — немного другое животное. Весповский мануал строго рекомендовал воздержаться от поездок по бездорожью, но в Винъярде половина дорог — бездорожье. Мягкий песок, гравий, камни — ровно то, о чём предостерегала инструкция по применению.

Как-то мы позвали друзей посмотреть новый дом. Я ехал очень осторожно. Десять миль в час на «Веспе» по грязной сельской дороге к нашему дому. Внезапно переднее колесо утонуло в мягком песке. Заднее колесо забуксовало, толкая скутер на обочину. Вцепившись в руль, я инстинктивно поддал газу (Забавное место для ускорения — ручки руля.) Перед глазами мгновенно вырос огромный валун на обочине. В следующий момент я уже валяюсь, уткнувшись лицом в землю. На мне был шлем и всё такое, так что, когда Ия с друзьями добежали до места происшествия, я стоял и спокойно поправлял скутер, не чувствуя ничего, кроме разочарования.

«Я в порядке», — говорю им. «Нет, не в порядке!» — кричит мне Ия, указывая на кровь, струящуюся из-под моей штанины, как дождь по водосточной трубе. Я подтянул брюки, и мы все ахнули: там была рана размером с карман плаща, из которой торчало что-то серое и кровавое. Выглядело всё это как кадр из моих фильмов.

Выяснилось, что подножка скутера пропорола мне икру, разорвав мышечные ткани. В больнице оказался хороший хирург, долго зашивал меня и поставил на ноги, то есть на костыли."

Уэс Крэйвен: «Пенсия страшнее любого фильма ужасов»
via furfur

Отличное кафе и кофе вкусный.

190

https://pp.vk.me/c628231/v628231625/1aeb0/3Q5GoCMcCPc.jpg

191

Сурово ему гипс наложили.
Надеюсь, что это не из-за сломанной ключицы, и что есть более веские причины такой фиксации.

192

Боюсь, что это именно ключица...

Voce esta doente!

193

Axeflint пишет:

Боюсь, что это именно ключица...

Вот и мне в детстве что-то подобное сделали, страдал несколько недель. А потом выяснилось, что можно обойтись кольцами Дельбе.

194

На улице жарко, асфальт тает.
Мотороллер стоял в тени, но это не спасло. Промялся асфальт под подножкой и LX завалился на бок. Всё бы обошлось царапинами на крэшбаре, но рядом был небольшой бордюр (вокруг дерева), который оставил вмятину и царапины на монококе.

Эх, дерьмо случается.

195

Был аналогичный случай. Тоже подножка промяла летом асфальт. Особенно актуально на свежеположенном. Спасла высокая цветочная тумба, на которую веспа завалилась крашбаром. Повреждений избежал тогда.

Voce esta doente!

196

park1 пишет:

На улице жарко, асфальт тает.
Мотороллер стоял в тени, но это не спасло. Промялся асфальт под подножкой и LX завалился на бок. Всё бы обошлось царапинами на крэшбаре, но рядом был небольшой бордюр (вокруг дерева), который оставил вмятину и царапины на монококе.

Эх, дерьмо случается.

Подстава! sad У меня падал ГТ от ветра, но обошлось.
Привози осенью к Сло, заодно и с настройками окончательно разберёмся.

197

была схожая ситуация в Румынии с ГТС.
Упал на бок. Спасла защитная плёнка на полужопьях, которую я клеил, чтобы они не царапались сумками.

А вообще, я против центральной подножки на модернах.
когда ГТС в мск всегда её снимаю нах. устанавливаю только на дальняки.

198

А зачем ее снимать, если можно не ставить?
Кстати как ее снять, мне сил не хватает пружину оттянуть

199

только центральная подножка всегда!

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

200

Чирканул центральной подножкой при входе в поворот, испытал неприятные ощущения. Пользуюсь ей крайне редко, подумываю продать/менять на пиво.

Всем Vespa!

201

ivan_sbk пишет:

У меня наоборот фобия боковой. Кажется, шансов у гтски упасть с боковой больше.

Voce esta doente!

202

sbargxx пишет:

А зачем ее снимать, если можно не ставить?
Кстати как ее снять, мне сил не хватает пружину оттянуть

эстетика
центральная подножка страшна во всех её проявлениях

снять пружину - крючком для снятия пружин. проще простого.

203

Axeflint пишет:
ivan_sbk пишет:

читай выше

с центральной - шанс есть упасть всегда
с боковой - минимален

204

с боковой - минимален

Не все так очевидно) Падает с удовольствием, если мягкий грунт под подножкой... Или недоразложил, особенно на горке... Или просто по привычке газанууул

205

ivan_sbk пишет:
Axeflint пишет:
ivan_sbk пишет:

читай выше

с центральной - шанс есть упасть всегда
с боковой - минимален

мне известна модификация, где всё наоборот

206

Снова про подножку.
Внезапно отломился упор для ноги на центральной подножке.

Может у кого-то лежит без дела боковая подножка для LX. Решительно рассмотрел бы возможность приобретения по дружественной цене.
Спасибо.

207

Поймал на днях яму - чуть на ходу не вышел из кабины. Диск помяло так, что тот упирался в крышку сцепления и блокировал колесо. Дело было ночью, уличное освещение не работало, на мотороллере фара как огарок от свечи...

Кроме как на 12V переходить, нет больше вариантов улучшить хоть немного заводской свет?
Намного ли лучше по прочности диски Piаggio относительно дисков SIP?

Поменял местами колеса и потихоньку доковылял до гаража.

https://farm2.staticflickr.com/1864/42405632810_00bb710640_c.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1856/29277235037_58cf4abb9f_c.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1872/42405632630_5b22dbe2b1_c.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1874/29277235007_3a31345eee_c.jpg

208 Отредактировано Shalyapin (23-08-18 15:39:27)

roland пишет:

Поймал на днях яму - чуть на ходу не вышел из кабины. Диск помяло так, что тот упирался в крышку сцепления и блокировал колесо. Дело было ночью, уличное освещение не работало, на мотороллере фара как огарок от свечи...

Кроме как на 12V переходить, нет больше вариантов улучшить хоть немного заводской свет?
Намного ли лучше по прочности диски Piаggio относительно дисков SIP?

Поменял местами колеса и потихоньку доковылял до гаража.

Штампы СИП и Пиаджио примерно одинаковые по качеству. Если я не ошибаюсь, то и те и те в оригинале CIF или RMS.
Прочнее могут быть диски из нержавейки от скутер центра:

https://www.scooter-center.com/en/bgm79 … _1_12_12__

Но они слишком дорогие sad

По поводу света. Если у тебя по схеме лампа головного света 6V 25/25W, можно поставить 6V 35/35W, но т.к. в смолфреймах без РР всё построено на определённом сопротивлении, тебе надо будет взять лишнее 10вт от других потребителей на той же цепи. Можно попробовать убрать лампу переднего габарита, а задний уменьшить до 5вт. Надо смотреть схемы и пробовать разные варианты закупив по 2-3 лампы каждого типа.

Я бы советовал переходить на 12в и реле-регулятор. Лампа 12в 35/35вт светит отменно, аж пластиковый корпус дешевой фары плавит wink

209

Извините за оффтоп.

Лампы по мануалу установлены:
Фара 15W
Зад. габарит 5W
Перед. габарит(он же и подсветка спидо, как я понмаю) 15W - когда включена фара он выключен, если ставить мощнее лампу в фару, то габарит снимать в любом случае? Хотя его и не видно почти...

210

park1 пишет:

Снова про подножку.
Внезапно отломился упор для ноги на центральной подножке.

Хозяйке на заметку:

Хотя металл подножки и выглядит "пористым" и состоящим из "кристаллов", он отлично поддался электросварке.
Пока работает, посмотрим сколько продержится.

И да, боковую подножку по-прежнему ищу.