421 Отредактировано Deamon (05-03-19 09:08:09)

Re: GTS. Генератор идей.

Разобрали, покрасили, поменяли все подшипники, собрали
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50005837_2153865758004749_5287443107489513472_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=e5e2df8cbbcf535f68e9be73a7ec1aa1&oe=5CE13768

422

Кто-нибудь знает как подсветить стрелки на приборке ГТС?

423

там три светодиода, заменил на белый. цифры стали белые, а стрелки подкрашены снизу.

424

А есть фото такой подсветки?
На модернвеспе есть пост нашего соотвечественника, переехавшего в Италию, и допиливающего свою Веспу. Он сделал подсветку стрелок как на а\м, но он отдавал в мастерскую и никакой конкретики.

425

Что-то здесь какой-то тухляк. Народ вобще не общается. Наверно живых ГТСок почти не осталось.

426

Гы-гы

Всем Vespa!

427

ГТС все или затоталены, или угнаны, или сгнили в гаражах нах.
мы больше по классике.

428

sbargxx пишет:

Что-то здесь какой-то тухляк. Народ вобще не общается. Наверно живых ГТСок почти не осталось.

Не знаю кто как, я свою лишний раз руками не трогаю, кроме регламентных работ. Ибо считаю данный аппарат самодостаточным. А для серьезного ремонта время пока не пришло, три тьфу. smile

429

В новый аппарат всегда жалко лезть, но когда их два и когда зудит в одном месте, то один хочется сделать его удобнее.
Вот например приборка. Ну ок, пусть сами приборы ничего так, но эти убогие электронные часы просто вымораживают. Почему сразу не сделать стрелочными?
Кто-то может помочь сделать новое цельное стекло на приборку? Инет не помог(

430

Закажи приборку от SIP ,выглядит как космический  корабль

Голубая мечта

431

sbargxx пишет:

В новый аппарат всегда жалко лезть, но когда их два и когда зудит в одном месте, то один хочется сделать его удобнее.
Вот например приборка. Ну ок, пусть сами приборы ничего так, но эти убогие электронные часы просто вымораживают. Почему сразу не сделать стрелочными?
Кто-то может помочь сделать новое цельное стекло на приборку? Инет не помог(

А вы допускаете, что это ваше частное мнение и что есть люди, обожающие именно электронную приборку 250ки и считающие ее лучшей приборкой всех поколений ГТСов?!

Voce esta doente!

432

roof пишет:

тогда уж лучше приборку от ГТС 2019 на тонкопленочных транзисторах, которая может выводить (фактически дублировать)
экран смартфона. По мне так сомнительная шняга, но кому то нравится smile)

433 Отредактировано sbargxx (31-01-19 22:37:33)

Ура! Людииии)))

roof пишет:

Стоит тоже как космический корабль, да и лого СИПа с лошадиную голову эстетства не добавляет.

Axeflint пишет:

обожающие именно электронную приборку 250ки

У меня 300 SuperSport и приборка, соответственно как у 200L (стрелочные приборы и электронные часы). Извините, если задел чувства верующих в электронную приборку, но я не о ней. Я о слепых в темноте часах и абсолютно убогой резинки для их настройки.
Был бы рад это все скрыть под цельным стеклом, поставив обычные часы со стрелками внутрь.

Alexander_SH пишет:

тогда уж лучше приборку от ГТС 2019 на тонкопленочных транзисторах, которая может выводить (фактически дублировать)
экран смартфона.

На СИПе ничего подобного не нашел. Знаю про коннект со смартфонами, но там какбы только возможность диагностики мопедки. Но наверно вы о другой приборке для ГТС.

В общем сейчас у меня задача минимум подсветить стрелки и поярче подсветить циферблаты.
А максимум, поставить нормальные  часы.

ЗЫ А вобще идей море, могу поделится и может получится коллективным умом и где-то руками реализовать.

434

sbargxx пишет:

На СИПе ничего подобного не нашел. Знаю про коннект со смартфонами, но там какбы только возможность диагностики мопедки. Но наверно вы о другой приборке для ГТС.

Думаю, что на СИПе пока рано ее искать. Информация с выставки, вычитана в журнале Мото (первый номер за этот год)
Там более интересные обновления GTS на мой взгляд - подняли мощность и момент, головной свет полностью светодиодный.
А приборка такая будет только на каких-то версиях GTS. Кстати, я свой GTS  не смог подружить со смартом, разъём штатный имеется, но кроме зарядки - ни фига…
Мопед 15-ого года.

435

Alexander_SH пишет:

Кстати, я свой GTS  не смог подружить со смартом, разъём штатный имеется, но кроме зарядки - ни фига…
Мопед 15-ого года.

GTS и смартфон конектятся по bluetooth.

Для того, чтобы сконектить Веспу со смартфоном необходима PIAGGIO Multimedia Platform (номер на СИПе pi643241), а для её установки Mounting Kit PIAGGIO PMP (pi605950).

PMP можно установить на GTS с ABS 2014 модельного года, но она не идёт в комплекте.

436 Отредактировано Papa (01-02-19 12:06:31)

.

437

Papa пишет:

270 евро за возможность считывать данные мотора сомнительное удовольствие)

438

sbargxx пишет:
Papa пишет:

270 евро за возможность считывать данные мотора сомнительное удовольствие)

Вы какой-то веспавод ненастоящий. wink

Диктат и только диктат!

439

El Prezidente пишет:

Вы какой-то веспавод ненастоящий.

Саша, я же езжу даже не на тру-веспах, а на каких-то ДжТишках, так что в твоих глазах я дважды не всамделашный весповод)))

440

sbargxx пишет:
El Prezidente пишет:

Вы какой-то веспавод ненастоящий.

Саша, я же езжу даже не на тру-веспах, а на каких-то ДжТишках, так что в твоих глазах я дважды не всамделашный весповод)))

Я про сознательный отказ от випки и илитки, наоборот, все должно быть дорого и из карбона, и зелиони!))

Диктат и только диктат!

441

зелиони вабще какой-то колхоз(

По приборке наверно никто не поможет. Жаль, всего пара месяцев осталось до открытия сезона.

Меня давно грызет мысль о свопе более мощного мотора от Piaggio например МР3. Реально ли? Может можно перекинуть только ЦПГ?

442

sbargxx пишет:

По приборке наверно никто не поможет. Жаль, всего пара месяцев осталось до открытия сезона.

Меня давно грызет мысль о свопе более мощного мотора от Piaggio например МР3. Реально ли? Может можно перекинуть только ЦПГ?

поменять только цпг - нельзя
400-500cc движки заметно габаритней и тяжелее, так что тоже нихт

все агонь, кроме дыма

443

sbargxx пишет:

Я так думаю, что можно попробовать апгрейдить движок до версии 2019 года. Озвученные прибавки - пара - тройка лошадок и немного момента.
Но там помимо железа надо еще и мозги менять/апргейдить.

ИМХО, целесообразно в случае капремонта, не более..

444

По приборке не поможет в чём? Сделать аналоговые часы и подсветить их стрелки? wink

Менять двигатель на 2019 абсолютно нецелесообразно. Бюджет не меньше 100тр, и то это только когда они появятся на вторичном рынке. То есть сейчас должны люто разбить несколько ГТСов где-нибудь на тестах, чтобы их начали разбирать и на ибее/субито распродавать.  И даже если у тебя будет мотор + коса с ключами, тебе еще очень много задач придётся решить и глубоко погрузиться в механику, электрику и электронику.
Аналогичную субъективную прибавку можно получить трубой + вариатором + настройками обычного касара 300.

445

новый мотор веспы 2019 тоже не рассматриваю в качестве замены, пара лошадок не стоит большого бюджета и иллюзий найти такой мотор.
Когда искал стоковый мотор 278 см3, то попабдалось много предложений от МП3, которые отличались от весповского только длиной маятника. Остальное все полностью идентично. Вот и подумалось, что можно поменять только ЦПГ, взяв его от 400 см3 или даже 500 см3 мотора.
Но если это анрил, то увы(

446 Отредактировано sbargxx (18-02-19 12:25:14)

Shalyapin пишет:

По приборке не поможет в чём?

Миша, нужна помощь в подсветке стрелок стрелочной приборки от ГТС (которая старая приборка)
Но если есть рестайлинговая приборка, то куплю ее.

447

sbargxx пишет:

новый мотор веспы 2019 тоже не рассматриваю в качестве замены, пара лошадок не стоит большого бюджета и иллюзий найти такой мотор.
Когда искал стоковый мотор 278 см3, то попабдалось много предложений от МП3, которые отличались от весповского только длиной маятника. Остальное все полностью идентично. Вот и подумалось, что можно поменять только ЦПГ, взяв его от 400 см3 или даже 500 см3 мотора.
Но если это анрил, то увы(

250-278сс и 400-500сс  -  совершенно разные моторы.

448

Спсибо, бро(
Хоть турбину ставь

449

sbargxx пишет:

Спсибо, бро(
Хоть турбину ставь

может тебе мотоцикл купить?

450

sbargxx пишет:
Shalyapin пишет:

По приборке не поможет в чём?

Миша, нужна помощь в подсветке стрелок стрелочной приборки от ГТС (которая старая приборка)
Но если есть рестайлинговая приборка, то куплю ее.

Без понятия как это сделать. Гугли форумы по переделке приборок.