1

Тема: Зажигание на LX

Друзья, появилась проблема следующего характера. Когда я вставляю ключ в зажигание и поворачиваю его, то все ок. Но как только зажимаю ручку, перед тем как нажать на кнопку стартера, цепь размыкается - я вижу, что отключается датчик в бензобаке, то есть стрелка падает. При нажатии на кнопку, стартер, понятное дело, не срабатывает. Как только отпускаю ручку, то цепь снова замыкается.
Происходит это рандомно, примерно каждая третья попытка, вне зависимости от того, стоял ли мотик неделю в гараже или же мотор только-только был заглушен. То есть какое-то время, я созерцаю эту ебалу, кручу ключом туда-сюда и вуаля, веспуля завелась. С кика заводится, но как-то вяло, на холодную разумеется хуже.

2

Re: Зажигание на LX

Была такая похожая странная фигня из-за замка зажигания.

Разбирал его, чистил пупыришки контактов, пытался их увеличить - на какое-то время хватило. В итоге поменял замок и все ок! У меня еще из-за этого не заряжался аккум нормально.

3

просто заряди аккумулятор

4

ivan_sbk, а можно подробнее, как это связано?

5

reggae пишет:

ivan_sbk, а можно подробнее, как это связано?

это не 100%-я гарантия решения проблемы.
просто начни с этого.

у меня на одном из мопедов тоже был трабл с запуском движка. Думал электрика глючит. Но причиной оказался именно разряженный аккум.

6

reggae пишет:

Но как только зажимаю ручку, перед тем как нажать на кнопку стартера, цепь размыкается - я вижу, что отключается датчик в бензобаке, то есть стрелка падает.

да, так выглядел разряженный аккум и у меня. но тут странно, что все-таки заводится smile

7 Отредактировано reggae (11-01-19 21:20:18)

ivan_sbk, ezhik последнее на что подумал бы. спасибо!
но все таки то, что это происходит рандомно - как после простоя, так и сразу после поездки, довольно странно. или наоборот - после недельного простоя, заводится без проблем.

8

Сделай массу кузов мотор.