61

Re: Один из примеров увеличения мощности Vespa et2 50cc

RootS пишет:
Detonator пишет:

С редуктором мне кажется погорячились. Удлинили его на 40%. По идее разгоняться будет лениво.
У меня LX на Polini Corsa едет на штатном редукторе с трубой Turing 100, а с трубой Solo s16 110.
Вот тоже думаю редуктором заняться и поставить только вторичку, она удлиняет на 11%.

Разгоняется теперь очень лениво, но гребёт как танк. Но все равно отметку в 100км/ч преодолеть не могу. Видимо надо поиграться с вариатором и карбюратором.

RootS, Detonator, покажите фото труб. Yasuni переваривали? Как Solo С16 в эксплуатации, низы есть?

62

ogarich пишет:
RootS пишет:
Detonator пишет:

С редуктором мне кажется погорячились. Удлинили его на 40%. По идее разгоняться будет лениво.
У меня LX на Polini Corsa едет на штатном редукторе с трубой Turing 100, а с трубой Solo s16 110.
Вот тоже думаю редуктором заняться и поставить только вторичку, она удлиняет на 11%.

Разгоняется теперь очень лениво, но гребёт как танк. Но все равно отметку в 100км/ч преодолеть не могу. Видимо надо поиграться с вариатором и карбюратором.

RootS, Detonator, покажите фото труб. Yasuni переваривали? Как Solo С16 в эксплуатации, низы есть?

переваривать трубы не нужно. в случае необходимости можно купить проставку под аморт.

Кто-нибудь, дайте ему выпить, он снова начинает думать

63

3 этап. весна 2021
работы все также проводятся в OnlyVespa.
заменили трубу на леовинчи туринг.
заменили карб на идентичный
заменили вес грузов, если ребята помнят - дополнят
заменили пружину вариатора, если ребята помнят - дополнят
заменили задний амортизатор

82 кмч с высоким лобовым с весом около 100кг

Кто-нибудь, дайте ему выпить, он снова начинает думать

64

хммм, значит у меня еще не все так плохо))) едет 85-90 в зависимости от погоды, тоже с огромным лобовым и весом 100кг
конфиг малосси мхп поршневая и колено, труба лео зх (но кто настраивал сказал совсем она мне не подходит), редуктор принципиально оставил штатный, разгон ууух)))