151

Re: Каждая Vespa хоть раз в жизни должна побывать в Италии

smile
Я не про "твою" цену, а про паром в Финлядндию, "твоя" как раз нормальная.
Под "охренеть" я подразумеваю больше 500 евро, даже ближе к 600 за чуть более суток.
Поэтому обратно мы поехали через Польшу, где например ночь в Рэдиссоне стоила 3 000 руб.

V for Vespa

152 Отредактировано KT (20-07-10 19:30:35)

Кстати, в Понтедере в музее Пиаджио мы встретились с победителем гонки International Six Days Trial 1951 года, которая проводилась в Varese, Gusiseppe Cau, тогда он победил на 125 Sei Giorni.
Узнав, что мы приехали на своих Веспах из Москвы он очень обрадовался, даже что-то написал нам на открытках, но, к сожалению, почерк неразборчивый и по-итальянски мы ни того sad
Было бы неплохо, если бы кто-то смог разобрать, что на них написано

V for Vespa

153

VespaEuroTrip отчет

V for Vespa

154

KT пишет:

Кстати, в Понтедере в музее Пиаджио мы встретились с победителем гонки International Six Days Trial 1951 года, которая проводилась в Varese, Gusiseppe Cau, тогда он победил на 125 Sei Giorni.
Узнав, что мы приехали на своих Веспах из Москвы он очень обрадовался, даже что-то написал нам на открытках, но, к сожалению, почерк неразборчивый и по-итальянски мы ни того sad

KT, кинь скан на почту, попробую помочь wink

155

ekzorcist пишет:
KT пишет:

KT, кинь скан на почту, попробую помочь wink

О, пасибо smile В ближайшее время постараюсь скинуть или прям сюда выложу, что уж там

V for Vespa

156

Интересная поездка по Европе. Я примерно таким же маршрутами ездил раза три, но только на автомобиле. Бюджет составлял около 4000 $ (это если без фанатизма) А сколько у вас получилось (извините если писали, а я пропустил). И каково ваше мнение: стоит ли ехать на LX 150 (ее крейсер не больше 85, максималка, до 105)?

157

ekzorcist , совсем забыла, что собиралась выложить картинку. Надо все-таки ее найти и сделать это.

iPog RS пишет:

Интересная поездка по Европе. Я примерно таким же маршрутами ездил раза три, но только на автомобиле. Бюджет составлял около 4000 $ (это если без фанатизма) А сколько у вас получилось (извините если писали, а я пропустил).

Не помню, честно говоря, может, в отчете где-то писала. Примерно 100 евро в день на человека, не считая всяких ТО, ремонтов и прочих непредвиденных расходов.

iPog RS пишет:

И каково ваше мнение: стоит ли ехать на LX 150 (ее крейсер не больше 85, максималка, до 105)?

Когда мы ездили в Сочи, что до Краснодара наши Веспы были на обкатке, так что ехали максимум 100 км/ч. Вообще нормально, но, конечно, есть некоторый дискомфорт, например, быстро обогнать фуру или просто какую-то другую машину весьма проблематично. А некоторые фуры и автобусы могут ехать быстрее. Надо съездить куда-нибудь недалеко, чтобы оценить, каково будет лично тебе ощущаться.

V for Vespa

158 Отредактировано ekzorcist (28-10-10 12:11:05)

КТ, а я тож совсем забыл.

159

Спасибо за ответы. В-принципе все верно. надо самому почувствовать комфортную скорость, да и многое зависит от качества дороги, трафика и т.д. Короче надо подготовится, садиться.  ехать и не бздеть. Дорога все поставит на свои места. Только вот по деньгам по-моему многовато. У меня получалось 285 на троих получалось без особых ограничений (Диснейленды, сувениры, музеи, и пр.) да плюс ко всему "Мицубиси Паджеро Вагон" 3,8 литра с расходом бензина по "банам" около 12,5 л. Хотя это не важно. У кого как получается. Главное получать удовольствие.

160 Отредактировано Jacob (28-10-10 12:44:07)

To IPod RS.
Для LX 150  в презентерах написано: "для непродолжительных выездов в suburban".  У меня 150i - ка и я тоже, фанат путешествий, но LX - скорее городская ракета с ее соотношением лошадиных сил на кг. веса. Так что, освоив LX пересяду на GTS 300 и тогда можно смело катить по Европе. А пока наслаждаюсь отчетами КТ и завидую.

161

ekzorcist пишет:

КТ, а я тож совсем забыл. На дорогах Сицилии, совсем не до этого smile)

Круто, на чем гонял?

iPog RS пишет:

Спасибо за ответы. В-принципе все верно. надо самому почувствовать комфортную скорость, да и многое зависит от качества дороги, трафика и т.д. Короче надо подготовится, садиться.  ехать и не бздеть. Дорога все поставит на свои места. Только вот по деньгам по-моему многовато. У меня получалось 285 на троих получалось без особых ограничений (Диснейленды, сувениры, музеи, и пр.) да плюс ко всему "Мицубиси Паджеро Вагон" 3,8 литра с расходом бензина по "банам" около 12,5 л. Хотя это не важно. У кого как получается. Главное получать удовольствие.

Ну, примерно 100 на человека и есть. Ну, нас то двое ехало - по 4 литра с каждого.

V for Vespa

162

Только "$". Да не важно это. Сегодня вот катался. В Киеве холод. При наличии нормальной экипировки, нормально даже вечером. И меня прошибло, а если попробывать куда-нибудь ни очень далеко.

163

iPog RS пишет:

Только "$". Да не важно это. Сегодня вот катался. В Киеве холод. При наличии нормальной экипировки, нормально даже вечером. И меня прошибло, а если попробывать куда-нибудь ни очень далеко.

И имя тебе будет "многоцелевой всепогодный"!

drive safely darlin'

164

KT пишет:

Круто, на чем гонял?

На кемпере колесили. проникся итальянским отношением к авто-мототехнике

165

Привет всем. кто хочет побывать в Понтедера. на родине Веспы? организую коллективный тур по прекрасной Тоскане учту все ваши пожелания в составлении программы. tatianalari соб. tiscali.it

166

evrica пишет:

Привет всем. кто хочет побывать в Понтедера. на родине Веспы? организую коллективный тур по прекрасной Тоскане учту все ваши пожелания в составлении программы. tatianalari соб. tiscali.it

спасибо у нас есть клуюный гид, который практически там живёт big_smile