1 Отредактировано kurumba (22-04-15 16:52:42)

Тема: Переоформление мотороллера

Ребят , подскажите кто сталкивался , имеется lx 150 , покупал отец , соответственно птс на него , был куплен новым в джет формуле, на учет никогда не ставился в течение почти 10 лет.
Сейчас хочу переоформить на себя с дальнейшей постановкой на учёт, что для этого требуется сделать , достаточно ли простой купли-продажи? Что нужно чтобы поставить на учёт в гибдд , объясните-распишите кому не сложно.

Vespa lx150 '06 NERO GRAFITE

2

Re: Переоформление мотороллера

Составляешь ДКП папа - ты и вписываешь себя как нового владельца в ПТС. Оба расписываетесь в ДКП и в ПТС.
Едешь в МРЭО с ПТС, ДКП папа-ты и ДКП джет формула - папа и переоформляешь на себя. Получаешь СТС и номер.

3

Спасибо!

Vespa lx150 '06 NERO GRAFITE

4

kurumba пишет:

Спасибо!

Забыл написать, что перед МРЭО тебе нужно оформить полис ОСАГО.

5

Shalyapin пишет:
kurumba пишет:

Спасибо!

Забыл написать, что перед МРЭО тебе нужно оформить полис ОСАГО.

Недавно оформлял мото, страховку не спрашивали, сказали, что теперь для постановки на учет она не нужна smile

6

Declivity пишет:

Недавно оформлял мото, страховку не спрашивали, сказали, что теперь для постановки на учет она не нужна

А техосмотр требуют?

что ты сказал?(с)

7

Bulka пишет:

А техосмотр требуют?

Лучше уточнить, у меня он был на руках вместе с просроченной страховкой (т.к. ее давали на 30 дней для прохождения ГТО и я ее просрочил).
Страховку помню, ГТО не помню smile smile

8

Bulka пишет:
Declivity пишет:

Недавно оформлял мото, страховку не спрашивали, сказали, что теперь для постановки на учет она не нужна

А техосмотр требуют?

сразу видно что не водитель) сейчас нет техосмотра, есть диагностическая карта ее требуют если ТС более трех лет. диагностическая карта действует два года и заносится в базу. поэтому при оформлении осаго по VIN смотрят есть диагностическая карта или нет, если есть то оформляют страховку. да, в интернете можно купить, я брал на авто в районе 1000 руб. привезли к метро, через 10 минут данные появились в базе.

9

peacekeeper пишет:

да, в интернете можно купить, я брал на авто в районе 1000 руб. привезли к метро, через 10 минут данные появились в базе.

Мутная схема какая-то, обычно в страховых ее предлагают сразу с ОСАГО, мне стоила 700р в прошлом году.

GRAMMAR NAZI

10

650 руб. Кто меньше?

Всем Vespa!

11

290

все агонь, кроме дыма

12

Вот это уровень,имена,явки,пароли,адреса в студию! Пожалуйста!

Всем Vespa!

13

270

14

...0р 00к...слава великому фотошопу!)

15

Фотошоп из э байсикл!

все агонь, кроме дыма

16

какой фото шоп ?! данные о диагностике должны быть в базе .. у меня в страховой даже бланк не просили, сказали что видят данные диагностической карты. кстати в ингосстрахе только страхуют, первый раз был послан. по этой причине и занимался поиском карты..