Тема: Что же брать?!

Товарищи Веспаводы здравствуйте!
Так случилось что весной этого года мне случайно перепала LX50 2T. Покупать я ее не собирался, так как у меня в гараже и так были мотоцикл и ямаха вино 50 4T. Я лишь помогал товарищу быть перегонщиком после покупки от продавца к себе в гараж.
Итог таков что я ее выкупил себе, продал ведро вино, мотоцикл стоит в пыли.  В общем с Веспы я по сей день не слезаю.
Хочу посоветоваться с вами вот на какую тему: есть у меня мысль продать весь свой мотопарк и прикупить хорошую, большую Веспу. Честно говоря твухтактные жужжжжалки не очень меня радуют, хоть и едут достаточно бодро. Полазив в интернете, почитав форум я понял что нужно брать GTS но: их там стооолько вариантов! GTS, GTV, GRANTURISMO, 250, 300, 300 SUPER,  итд... Чем же они отличаются? И что же все таки брать?  И как я понимаю он немного больше чем мой LX? Да, и главное: скутер нужен мне для поездок в основном по городу на работу с работы, редко за город, и часто с женой. Так же хотелось бы иметь возможность при случае выкатываться в мини-дальняк. В общем хочу один раз купить скутер и закрыть этот вопрос на всю жизнь.)) если что, бюджет расчитывал около 250-300 тыщ. Это норм?

2

Re: Что же брать?!

Вот бы на форуме это уже когда-то обсуждалось и работал поиск чтобы найти вот такую тему, например http://forum.vespaclub.ru/viewtopic.php?id=3704
Считаю, что можно удалять.
Как владелец GTS скажу - бери GTS, она меня свозила и в Бельгию и в Италию, и в городе хороша. На мото.авто.ру есть варианты по твоему бюджету

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

3

Под твои нужды-однозначно GTS.  250 или 300 разницы нет.
Чем свежей - тем лучше!

4

Citramon пишет:

Под твои нужды-однозначно GTS.  250 или 300 разницы нет.
Чем свежей - тем лучше!

300 чуть шустрее и внешние элементы немного "спортивнее".

В остальном плюсую к парням.

5

Вот спасибо всем за ответы) а по поводу "это уже обсуждалось, ищи в поиске" я, конечно, согласен в чем-то НО: топик ведь называется "болтанка", если уж меня зарегистрировали на этом форуме, то отчего же лишать права задать данный вопрос еще раз. если кто-то не хочет "болтать", пусть игнорирует мое сообщение. Тем более что пишу сообщение впервые в этом форуме. Так сказать, знакомства ради тоже. и вместо "добро пожаловать" писать "изучай лучше форум" не очень доброжелательно. ИМХО.

6

бери новую ГТС
в России они продаются только 300сс

это и есть твой выбор. Не пожалеешь точно!

7

Новая ГТС не впишется в бюджет
По поводу недоброжелательности:
Дело в том, что я, например, первое сообщение написал после нескольких месяцев изучения форума, мне было интересно практически всё. И к тому моменту, когда я приобрёл свою Веспу - у меня было полное понимание какую я модель хочу и почему. Приведённую ссылку я дал для того, чтобы ты прочитал какие-то моменты, которые тут, возможно, парни не повторят.
Я предложил потратить немного своего времени и посмотреть, до чего же тут уже дошли, прежде чем плодить новые темы.
Всё, надоело писать в стиле "в интернете кто-то неправ", бери ГТС, она реально огонь

В прошлом году некоторые наши ребята ушли на Vespa World Days, я не думал об этом два раза.

8

Класс! Спасибо парни) может и правда есть смысл новую брать, посмотрю что к чему. нужно вначале избавиться от LX50 и мота)

9

...избавиться от LX50

Звучит не круто.

Печаль будет длиться вечно

10

Бери Gay Transporting System, лучше новый, 250-300сс без разницы.

что ты сказал?(с)

11

Парни, до 300 тыщ - это езженая 1 сезон, по крайней мере. Новые стоят 400 с лишним.

12

А что GTS настолько чувствителен к стилю эксплуатации?  (в вопросе надежности). Если берешь катаный, то есть большие риски?
Ну и кстати я так и не нашёл нигде ответа чем они все отличаются. GTS и GTV это я нашел) а там еще есть супер спорт, грантурисмо, супер итд

13

londonmadrid пишет:

Ну и кстати я так и не нашёл нигде ответа чем они все отличаются. GTS и GTV это я нашел) а там еще есть супер спорт, грантурисмо, супер итд

Grantourismo - это Vespa GT. Предшественник GTS. 200cc на карбе.
GTS Super - это обычная GTS с побрякушками в виде других молдингов и шильдика SS. По сути - одно и тоже.

14

Малыш, ты так чувствителен к геям!

Всем Vespa!

15

GT 200

https://route66modernclassics.files.wordpress.com/2012/03/vespa-gt200-1024x768-801556.jpeg

GTS 250ie

http://www.motorsbros.com/images/Vespa-GTS250ie-02.jpg

GTS 300 Super

http://www.omnimoto.it/mwpImages/photogallery/2010/2366/photos1280/vespa-gts-300-super-sport-2010_1.jpg

GTV 250/300

http://moto.zombdrive.com/images/vespa-gtv-1.jpg

16

londonmadrid пишет:

А что GTS настолько чувствителен к стилю эксплуатации?

17

londonmadrid пишет:

А что GTS настолько чувствителен к стилю эксплуатации? Если берешь катаный, то есть большие риски?

не все в состоянии хорошем поддерживают технику