1

Тема: Сотрудник МОТОБАТа хотел выписать штраф на 50 куб VESPA LXV

Привет, всем.
Я езжу на 50 куб. LXV и сегодня столкнулся с тем, что сотрудник Мотобата хотел мне выписать штраф за езду без прав на скутере 125 кубовом.

Я сначала не понял, причем тут 125 если мой 50.
Короче, он говорит, что не бывает 50 кубовых весп, и все, которые 50 кубовые, на самом деле 125, их просто при завозе в Россию, специально на таможне занижали.
И он еще начал мне показывать наклейку где двигатель, на которой есть номер и цифры 0125.12, типо смотри-видишь 125, вот по факту у тебя 125, а права у тебя на 50.

Плюс, он сказал, что есть номер в нижней части двигателя, там типо тоже 125 написано, но его видно если мопед перевернуть или на бок положить.

В итоге мы с ним поговорили за жизнь и он меня отпустил просто так.

Документы у меня все есть, мопед покупал в Итал Мото, с мопедом ничего не делал и по факту у меня он 50.

Как быть в следующей раз, если попадется вот такой сотрудник.

2

Re: Сотрудник МОТОБАТа хотел выписать штраф на 50 куб VESPA LXV

у тебя под унитазов есть WIN по которому  он пробьется как 50сс
моер на двигателе выбит где щуп редуктора.
а т о что в номере есть цифра 125 это ниочем не говорит

ну а то что он говорит, пускай говорит, строна то свободная пускай дакажет что это не палтинник, на штраф стоянку забрать его по причине что ему кажется они не имеют право.

Была Vespa и нет Vespы.
3.7.6. GARAGE

3

Да, все номера есть и все они пробиваются как 50 кубов.

Спасибо

4

Пусть доказывает, что это не 50сс.
Вообще вози с собой ДКП и нет проблем.

что ты сказал?(с)

5

У меня все было, даже сервисная книжка.

Но ему этого мало было.

На следующей неделе поеду в Веспу Россия, попрошу чтобы дали письмо, что они продают реально 50 кубовые мопеды.

6

dims пишет:

Но ему этого мало было.

На следующей неделе поеду в Веспу Россия, попрошу чтобы дали письмо, что они продают реально 50 кубовые мопеды.

В таком случае просто говоришь ему до свидания и уезжаешь.

что ты сказал?(с)

7

Bulka пишет:
dims пишет:

Но ему этого мало было.

В таком случае просто говоришь ему до свидания и уезжаешь.

Что такое Веспа Россия? wink

Я знаю только Снуса и МВК.

8

Развели, как школоло, чесслово! Можно было сколько угодно тянуть время и придумывать способы.
Показать, например, на телефоне, каталог авто.ру, офиц. сайт Веспы,  позвонить дилерам.
И поинтересоваться у мотобата, какого лешего он может на месте выдавать экспертные оценки по тех. части.
Может он и децибеллы по прямотокам на слух меряет?

Короче, обилие гласности по таким случаям в инете уже должно Вас чему-то учить.

9

Веспа Россия- это официальный дилер по продажи Веспы в России
Они тоже сидят в Сокольниках, в зените, там же где и Саша))))

10

Записываем жетон сотрудника ДПС, пишем жалобу, затем письмо в прокуратуру с просьбой о контроле за делом. Надо найти стандартный алгоритм пресекания беЗпричинных остановок Гибддунами, вывесить формы заполнения на всеобщий доступ на сайте. Отваживать надо этих голубых ребят от прощупывания нас на вшивость. Есть нарушение - останавливай, нет - остановил - получи фашист гранату.

11 Отредактировано pavelpast88 (14-08-15 00:37:08)

dims пишет:

Привет, всем.
Я езжу на 50 куб. LXV и сегодня столкнулся с тем, что сотрудник Мотобата хотел мне выписать штраф за езду без прав на скутере 125 кубовом.

Я сначала не понял, причем тут 125 если мой 50.
Короче, он говорит, что не бывает 50 кубовых весп, и все, которые 50 кубовые, на самом деле 125, их просто при завозе в Россию, специально на таможне занижали.
И он еще начал мне показывать наклейку где двигатель, на которой есть номер и цифры 0125.12, типо смотри-видишь 125, вот по факту у тебя 125, а права у тебя на 50.

Плюс, он сказал, что есть номер в нижней части двигателя, там типо тоже 125 написано, но его видно если мопед перевернуть или на бок положить.

В итоге мы с ним поговорили за жизнь и он меня отпустил просто так.

Документы у меня все есть, мопед покупал в Итал Мото, с мопедом ничего не делал и по факту у меня он 50.

Как быть в следующей раз, если попадется вот такой сотрудник.

Ко мне походу дела этот же мусор докапывался:) Тоже самое говорил, копался там чета, пробивал. Потом я ему сказал что все конечно круто, но я спешу и он отдал права.

12

а вот кстати еще один вопрос знатокам, связанный на мой взгляд с противоречием в ПДД:
можно ли на 50ке ездить по выделенке?
ведь в ПДД с одной стороны указано про езду на мопеде по крайней правой (без указания: за исключением выделенки)
с другой стороны, есть статья про приоритет маршрутных ТС и разметка соответствующая.....
мотобат также считает, что по выделенке на 50ке ездить нельзя (девушке на скупи хотели впаять штраф, причем, 3ку)
меня в этом моменте мучает то, что именно про мопедистов указана езда в крайнем правом, без исключения выделенки...

no one loves us but we don't care

13

первая ссылка  яндексе http://pddmaster.ru/pdd/dvuhkolesnyi-tr … porta.html

14

спасибо за ссылку конечно, но данная статья не дает вразумительного ответа. более того текст ее написан в 2012 г. с редактированием в 2014г. с этого времени опять же много воды утекло.
по сути:
в данной статье почему то дается ссылка на п. 24.2 пдд, что является на мой взгляд неверно, т.к. данный пункт -для велосипедистов.
мопедистов касается п. 24.7, в котором черным по белому написано, что водители мопедов должны двигаться по карйнему правлму ряду проезжей части в один ряд ЛИБО по полосе для велосипедистов.
т.е. п. 24.7 прямо указывает мне двигаться по крайней правой, без исключения полосы для обзественного транспорта.
в этом, на мой взгляд и заключается противоречие в ПДД.
поэтому было бы интересно почитать про опыт общения с мотобатом на предмет вождения 50х весп по выделенке....
спасибо

15

Из личного опыта на полтосе:

- тормозят часто и не только мотобат
- в/у проверяют постоянно
- выписывают протокол за любое мелкое нарушение, например несоблюдение рядности или габарит вместо ближнего

Вывод: на кубатурной веспе вами интересуются только мотобат и только при злостных нарушениях: скорость, встречка, шлем, красный.

На 50-се вы интересны абсолютно всем ИДПС и вас будут дрючить.

16

waiba пишет:

спасибо за ссылку конечно, но данная статья не дает вразумительного ответа. более того текст ее написан в 2012 г. с редактированием в 2014г. с этого времени опять же много воды утекло.
по сути:
в данной статье почему то дается ссылка на п. 24.2 пдд, что является на мой взгляд неверно, т.к. данный пункт -для велосипедистов.
мопедистов касается п. 24.7, в котором черным по белому написано, что водители мопедов должны двигаться по карйнему правлму ряду проезжей части в один ряд ЛИБО по полосе для велосипедистов.
т.е. п. 24.7 прямо указывает мне двигаться по крайней правой, без исключения полосы для обзественного транспорта.
поэтому было бы интересно почитать про опыт общения с мотобатом на предмет вождения 50х весп по выделенке....
спасибо

Штрафуют даже если над правой полосой висит знак 5.15.2

http://infostatus.ru/upload/medialibrary/6ba/road-sign-51524.gif

А ты едешь прямо..

17

Shalyapin пишет:

Из личного опыта на полтосе:

- тормозят часто и не только мотобат
- в/у проверяют постоянно
- выписывают протокол за любое мелкое нарушение, например несоблюдение рядности или габарит вместо ближнего

Вывод: на кубатурной веспе вами интересуются только мотобат и только при злостных нарушениях: скорость, встречка, шлем, красный.

На 50-се вы интересны абсолютно всем ИДПС и вас будут дрючить.

ну меня на 50-ке за весь прошлый год тормознули всего один раз, за езду на ттк, за что и был оштрафован на 800 руб.
сейчас понимаю, что везло, ибо катался регулярно и по ттк, и девчоночек катал на 1 местном скупи, сам ездия без шлема...
в этом году тормознули с подругой и за езду без шлема штрафанули на 1к. (как назло я как раз давеча собирался его покупать, ну они меня ускорили, так сказать)
а затем был случай с подругой на выделенке, о котором написал выше, вот поэтому интересно smile

18

Shalyapin пишет:
waiba пишет:

по сути:
спасибо

Штрафуют даже если над правой полосой висит знак 5.15.2

http://infostatus.ru/upload/medialibrary/6ba/road-sign-51524.gif

А ты едешь прямо..

ну так правильно делают, что за это штрафуют) это прописано в ПДД и Коапе.
а вот мой случай так и повисает в воздухе.
в принципе понятно, что большинству на кубатуре, это не интересно..
а вот что делают меньшие братья..
просто как бы не оказаться в ситуации когда мент спросит, почему не едешь в крайней правой? и вот ничего и не ответишь ведь;)